Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Архив анкет » Фридрих Миллер


Фридрих Миллер

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя, фамилия, прозвище: Фридрих Миллер, так же может зваться некоторыми фехтовальщиками как "Лис", "Волк" или "Немхонское остриё"

2. Раса: Тигран

3. Пол: Мужской

4. Возраст (реальный и видимый): 99 лет, выглядит примерно на пятьдесят лет

5. Статус в обществе:
Роль: странствующий фехтмейстер
Статус в обществе: признанный мастер фехтования полутораручным и двуручным мечом гильдии фехтовальщиков  Братства Терры

6. Внешность:   Фридрих – высокий антропоморфный лис или волк. От чего-то он на тигра не похож - бог его знает, но как предполагает сам Фридрих это результат смешивания крови с другими тигранами. На лицо не суров, глазы его желты и ярки как солнце, а в остальном же это совершенно обыкновенный представитель своего вида: шерсть как шерсть, морда как морда. Рост составляет один метр девяносто шесть сантиметров. Морда остра; уши, нос и прочие части его лица совершенно обыкновенны.
Обычно его можно встретить в изношенном, но не смотря на это по прежнему красивом красном льняном дублете. На ногах его красуются модные шоссы. Иногда, подобная одежда на его теле может меняться от погоды, времени года и иных обстоятельств, но никогда на ладони фехтовальщика не будут открыты, всегда на них будут кожаные перчатки, на коих всегда можно развидеть повреждения во внутренних их части, что уж говорить, всякая сущность что овладевает мечом из чистого интереса к подобному искусству проверит правдивость хвата Мордхау или Полу-меч, а чтобы подобно фехтовать -  без рукавиц не обойтись. Так же как и без полутораручного эстока, висящего у него в потрепанных временем ножнах его вероятнее всего вы не увидите. Сам же лис силен физически, тело его мускулистое, но не смотря на это не лишено профессиональных изъянов. Старые мастера давно молвили о том, что фехтованию никогда не научишься вполне если не прольешь кровь на тренировки или в схватке. На груди имеется широкий шрам от колотой раны, видимо, кололи его бердышом, судя по ширине раны, на плече имеется шрам в форме звезды, свидетельствующий о том что в мужчину стреляли, на кисти вообще есть ужасающей длины резаный шрам. Видимо, видал этот тигран не лучшие времена.

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1487/463745.png

7. Биография:

“...Длинна же моя история о моем становлении мастером, которая по сей день не является завершенной. Я держал оружие, сколько себя помню. Сначала в руках моих был кинжал, а после это великолепный романский меч, а затем и полутораручный, а затем и вовсе двуручный, и наконец дошел я и до алебарды. Не смотря на расхожие мнения фехтовать всем этим возможно, вы так же в моем повествовании узнаете и о некотором фехтовании булавой, цепом и даже некоторые приемы с пикой. Ну, я все таки, начну мою историю. Я рожден был 97 лет назад до начала написания сей книги. Как и сказал я выше, великий мой отец Герман Миллер давал оружие мне в руки с ранних лет, верно служил он графу Ервингу ширмейстером, ни раз и не два доказывал свое искусство в поединках, множество раз защищал свою честь саблей, топором, булавой, мечом, да и вообще, почти всем холодным оружием что знаю я. Моя мать была дочерью кузнеца, звали же ее Анна. Она была прекрасной девушкой, от которой женственностью, она всегда была мила и множество мужчин обращали свой взор на нее, хотя, работу она имела не самую женскую: она работала кузнецом, решила перенять дело моего дедушки. Отец с моей матерью жили вполне дружно, любили друг друга искренне, и радовались подарку судьбы сведящей их вместе всевышней нашей богини. Часто когда отец мой сам становился мастером, а после и вообще великим мастером фехтования в дальних странствия своих брал всегда с собой мою мать, да и меня при особенной возможно за одно. Бывали мы много где: в настоящей родине тигранов, во множестве княжеств братства Терры, как-то раз мы вообще не долгое время побывали на земле драконов. Что-ж, там же я научился от мастеров некоторым приемам, узнал что существует не только лишь копье, меч, топор и булава, а существует множество их разновидностей  и комбинаций. Я увидал многие школы фехтования, на пример, как я заметил у некоторых мастеров Вейтрала там особо любят сабли, а на Севере Терры все мастера любят мечи. А кое-где на юге Братства любят алебарды.  Я смело заявляю всем вникающим в этот текст что нету такого оружия коим не смог бы я управляться. Это правда, быть может, управляться не очень хорошо, как с любимым моим полутораручным мечом, но это так. По наступлению моих двадцати лет мне в лапы попался первый фехбук(ах, забыл я написать ранее о том, что был я обучен я грамоте с пятнадцати лет) , из коего я сумел все свои знания полученные от отца моего и иных советов подслушанных иноземных мастеров полностью сконструировать в голове. Я подобные совершенные секреты, конечно, в данной книге не расскажу вам, но есль вдруг вы встретите и опазнаете меня по моему внешнему виду, а так же заплатите несколько грошей, то, быть может, научу я вас сполна. Помните, что от одного учебника вы никогда не познаете фехтования, вам требуется мастер. Ох черт, как обычно отстаю я от моего повествования…

Что-ж, я в общих чертах рассказал о начале жизни моей, сейчас же я расскажу о моем отрочестве и юности. Отрок я был буйный, отец меня часто за подобное ругал, и грозился никогда в жизни не давать мне меча, ибо был уверен что я кого-то убью и будет у меня большие неприятности. Но, не смотря на это, я тайком как-нибудь воровал у матери выкованные мечи и совал их себе в ножны, если, конечно, меч этот мог влезть. Все сверстники мои в большинстве своем были людьми и по меркам их возраста были они уже сами подростками или взрослыми существами и знали некоторые основы фехтование. Некоторые глупцы вовсе в свои-то двадцать лет верещали о том что они мастера фехтования, хотя так ни разу не вытирали меч свой от крови врага и вообще читали от силы книжки  две о фехтовальном искусстве. Постоянно я смеялся над ними и вечно говорил им о их не правоте, за это они злились и пытались меня поколотить. Порой, скрывать не буду, подобное у них получалось и уходил домой я побитым. Был в то время я, по правде сказать, слаб. Но, когда же в моих скромных ножнах появлялся меч, вдруг все начинали считать меня очень умным тиграном с коим надо быть всегда согласным. Правда, подобный авторитет мне многого стоил. В один день отец меня посадил фактически в тюрьмы, заставив меня целую неделю сидеть в дому в полной заперти, за то что я позабыл о том, что  в моих ножнах был меч.  В это время я читал очередную книжку из которой узнал, что силы можно добиться путем зелий и упорных тренировок каждый божий день, даже был предоставлен список упражнений. Я и раньше тренировался, по воле отца. Тренировки я, честно сказать, не любил, они постоянно заставляли меня запыхаться, все мышцы после них болели.  Но так как я был пленен в уютную темницу  на целых семь дней мне сразу же начало быть скучно и решил я отрастить себе мышцы. Ох, трудно же мне было, пот с меня тек рекою, запыхался я так, что думал еще чуть и задохнусь я от не хватки воздуха в моей груди. Мускулистым привлекательным воином, естественно я не стал, но за подобное отец меня изрядно хвалил и за подобное дарил мне некоторые рыцарские романы, которые я просто обожал читать. По прошествии недели, после которой я мог выйти из дома, тренировки свои я продолжил и продолжаю даже в нынешнее время, некоторые упражнения я выполняю по сей день, ибо хоть и фехтовальное искусство имеет приемы при случае если ты слаб на мече, но все таки намного лучше и проще если ты будешь силен на мече.
Спустя три года, то есть в мои восемнадцать лет мне пришлось защищать свою честь. Два года тому назад отец, наконец, согласился выдать мне меч-бастард. Был он довольно таки прост: была простейшая гарда, обыкновенный клинок, совершенно простое круглое навершие, а рукоять вообще была деревянной. Я расхаживал по городу и меня уважали, по крайней мере, в то время мне казалось это именно так, но находились и те кто обращался ко мне совершенно грубо.
И одним из них был какой-то юный студент. Был он учеником какого-то Леонида, а прибыл сюда для обучения всевозможных наук. Учился он на архитектора. Я, честно признаться, удивлен что избрал этот тигран именно Терру, ведь мог выбрать и иные государства где с учением бед нет. Но так или иначе познакомился я с подобным в какой-то богатой таверне, где этот господин меня оскорбил. Я на данные слова ответил абсолютно так же, а затем он и предложил мне вдруг выйти на улицу некоторым образом поговорить. Да, я понял все тотчас: дуэль. Но убивать это существо было просто напросто опасно, ибо был он Аристократом, а в моих обстоятельсвах ох как не хотелось убивать представителя знати, не дай бог узнают что ты положил руку на какого-нибудь высокого тиграна, так сразу начнутся проблемы.  Что-ж, мы поболтали с этим Тиграном, я сам ему первым предложил дуэль и он согласился. Все действо происходило прямо на улицы, и как только мы договорились начинать мы тотчас достали мечи. Сердце мое билось так, словно бы спустя мгновение они взорвется, но я искусно подбирал все приемы коим учили меня иностраные мастера и мой отец. Я победил его, я ранил того благодаря хитрому приему Veler, о коем сейчас же я вам и расскажу:

...Что-ж, ну а после подобного боя я того пощадил. Рана в его руке кровоточила, и я первый предложил тому пощаду, ибо сам переживал по поводу того что будет если я возжелаю продолжить схватку. Оба мы немного запыхались, и тигран согласился, и после этого о нашем поединке разузнал весь город и сделало это честь и мне и этому самому Архитектору. Что-ж, хоть и литературоведы говорят что читатель должен догодаться о переданных мыслях автора сам, я все таки таланта к писанию поэм не имею, так что скажу прямо - ты никогда не сумеешь познать искусство фехтования если никогда никого не ранишь или сам раненым не будешь в поединке.
Шли долгие годы моей беззаботной жизни: я пил, занимался понемногу фехтованием, читал тонны рыцарских романов. Было в моей жизни и еще несколько поединков, кои закончилось победой и моей пощадой над побежденным, но о них я рассказывать вам не буду, противники там были неумелые.  Как только мне стукнул тридцатый год отец заслужил, наконец, статус мастера и сразу произвел меня в подмастерье. Я ступил на путь моего родного отца и горжусь этим, я как сейчас помню тот день:
я уставший после некоторых развлечений со своими друзьями пришел домой. Был восьмой час вечера, я улегся на скамью, моя мать приготовила мне еды, слабость отругала за то что я вновь вернулся домой в столь поздний час и тут заходит к нам в дом отец. Я был удивлен когда увидал у него в руках федершверт, а за ним была телега полностью набитая тренировочным вооружением. На нем была богатая одежда, но то что окончательно заставило мою челюсть свиснуть - это то что он бросил целых восемь мешочков с золотом на стол.
- Ты заложил дом на ставку в костях и выиграл?..., - спросила моя мама
- Я мастер, Анна, мастер я!
И после таких слов мой отец поцеловал мою мать, они вместе обнялись. Папа был рад, мать была рада, я был рад, все были рады такому счастливому стечению обстоятельств. Но я был особенно рад, потому что после того как все тут же устроили в доме застолье в честь подобного счастья, сразу, прямо за столом, меня отец произвел в подмастерье, я только составил короткий документ, где мой мастер подписался и я завтра же имел право быть фехтмейстером, как только подастся этот документ в гильдию фехтовальщиков. Я мог зарабатывать себе на хлеб сам. 
На завтрашний день я как раз таки получил разрешения из Гильдии, отец сразу подарил мне три федершверта. После празднования я на следующий день оформился как подмастерье, рассказал это своим друзьям и предложил им некоторые уроки фехтования за скромную сумму, как моим друзьям. Я был удивлен, но они с радостью согласились что еще более подняло мне дух. Далее же я выдал другу моему Геральду Джонсону, первому моему ученику, тренировочный меч и дальше я его обучил некоторым основам фехтования, составил тому список тренировок и так же приемам Scheitelhaw и прием против него zornhau ort, о коих я расскажу далее:

...Я показал данный прием моему новому ученику и получил же за свое учение первые деньги. Я дал самому себе обещание о том, что найти надо мне еще учеников, хотя бы еще парочку. Еще на следующий день я так и сделал, я передавал некоторые свои основные знания этим существам. Я радовал отца деньгами, показывал ему то что успел нажить. Спустя еще три месяца работы фехтмейстером мне он велел отправиться в путешествие во имя получения новых знаний, на родину Тигран, там жил мастер по имени Керрас, кой превосходно владел топором и двуручным мечом. Я не стал перечить воле отца, он научил меня правильно собирать в обоз вещи, и как правильно цепить на лошадь обоз и так далее. Мой мастер сам лично начал кучера. Я был собран и был готов к пути. На следующий день сразу я с самого утра отправился в свой путь, я не позабыл попрощаться с моими родными. Мне следовало путешествовать окола трех-четырех лет, не известно было что же приготовит для меня коварная судьба, так что обнимался я с ними как в последний раз. После объятий я сел в обоз и лошадь направилась в длительный долгий путь. Родители отправили меня одного, отец считал что я к этому достаточно подготовлен и был он, как я считаю, не прав. Был я очень юн, глуп и неопытен, все же, надо было мне подхватить хоть чуть-чуть охраны, накопить еще несколько мешочков монет и быть защищенным людьми из стали.
Первый год моего путешествия прошел хорошо. Я путешествовал по городам и преподавал фехтованием всем подряд, однажды было дело что я чуть не поимел дело с каким-то лордом, но это будет настолько обширная история, что в одной книге я все это уместить не сумею. Скажу лишь то, что я обучил его одному из своих лучших приемов, ну по крайней мере тому, что я знал в то время, имя данному приему Abschneiden:

...Я жил путешествия хорошо, всегда хватало мне на денег на проживание в уютных комнатах таверн, каждый день я с утра пил одну чарку вина, что всегда расслабляло меня и я с большим удовольствием преподавал искусство меча моим ученикам, что менялись у меня как перчатки. Вечно писать документы о том что я кого-то обучаю надоедало, даже была мысль найти себе писаря, дабы облегчить мои вечные старания выведения красивых букв(а надо было писать красиво, надо всякому уважающему себя фехтмейстеру собирать хорошее, красивое, обширное портфолио). Но недолго песенка играла. В одну из очередных скучных поездок я наслаждался рыцарским романом про какую-то там “Королеву Тигран”, который мне очень сильно не нравился сюжетно, но ой как сильно нравился графическим описанием всех фехтовальных и эротических сцен. Но отвлекла меня от чтения, а кучера от вождения лошадьми арбалетный болт, что молниеносно попал в голову лошади и убил ее. Раздались крики приказывающие нам сдаться. Мой кучер сразу выпрыгнул и присел на колени перед кем-то, но, перед кем именно я не увидел. Я героически выпрыгнул из обоза и вынул свой меч из ножен и увидел перед собою четырех латников, что с ног до головы были окутаны сталью. Что-ж, я понимал - меня поджидает смерть, ибо не знал я что же делать со стальными людьми!..Но понял я это лишь позже, пока я чувствовал животную смелость и желание одолеть всех кто стоял на моем пути. У меня был панцербрехер, острием коего можно при особом старании пробить кольчугу, благо, доспех рыцарей был не Максимилианским, так что я мог найти там места где имелась кольчуга.. Переходить в хват Мордхау я не стал, а решить попробовать просто держась за рукоять разить врагов из “Плуга” и “Быка”. Так или иначе я видел что дрался я лишь с одним воином, а другие латники честно смотрели на наш поединок и не вмешивались. Я применял всё что умел в той схватке, и была она не на жизнь, а на смерть!...Но как итог, рыцарь-разбойник разил меня ударом, который я именую Krumphaw, выполнил враг мой этот прием вот так:
....
Выглядел этот латник вот так:
http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1487/134746.jpg

...После такого удара в мои руки мой меч пал из моих рук, я приготовился было уже драться в рукопашную, но меня тут же ударил соперник стальным кулаком в лицо и потерял после этого удара я сознание.
Я проснулся на земле. Первая же страшная мысль что вошла в моё помутненное сознания:”Пленен ли я?”. Как оказалось нет. Я лежал полностью оголенный. На мне не было ни одного куска ткани. Была осень в то время и я благодарил лишь нашу великолепную богиню за то что плоть нашу сотворили шерстяной и я не умер не замерз. Правый глаз болел, именно туда пришелся удар кулаком, кисти рук ужасно ныли, мне было настолько больно, что я не сумел даже оторвать свои руки от земли, ибо каждое движение моими кистями, чтобы опереться о землю и встать было мучительным. Рядом со мной ничего не было, кроме пустой повозки и голого трупа моего кучера. Я не знаю почему я остался жив, ведь кучера забили эти изверги просто ужасно. Я насчитал около двадцати ран по всему его телу. Я хоть и не очень таки верю в религии людей, но в какую бы богиню или бога не верил этот человек, желаю я чтобы высшая сущность спасла его душу и отправила ее куда-нибудь в место поуютнее и поприятнее, потому что мучения преисподни этот человек познал на земле перед своей смертью. Первым же делом я решил проверить обоз на наличие хоть какого-то лоскута ткани, чтобы перевязать мои раны на руках. Я еле-еле нашел мою рубаху,которую разбойники не решили забрать себе. Я знал что до ближайшего города не очень далеко, километров эдак двадцать. Еще хороший вопрос был в том выживу ли я после того что со мною стало? Быть может, останусь я на съедение зверям? Или просто я умру от жажды или голода и тело мое будет даровано воронам и червякам для съедения? Мне не хотелось умирать именно такой смертью, да, я понимал только сейчас что ринуться при моих-то знаниях на четырех латников была не очень хорошая идея. Моей смелой, сильной душе хотелось плакать от ожидаемых последствий, не буду врать перед читателями, я громко и на всю округу заревел. Для мужчины пропустить слезу - дело позорное, но как я считаю, дело позорное только если пустить слезу перед кем-то, да никого вокруг меня не было. Я даже слез своих не мог вытереть, ибо у меня были ранены кисти, и я не хотел лишний раз дарить себе страдания. После того как я поплакал, я встал и направился вперед по дороге, как я предполагал, там должен был быть город. Я долго и смирно шел, пока голод не настигнул мой живот, а в глотке стало сухо как в пустыне. Я решил пойти в лес за пропитанием. Я не умел охотиться, лишь благодаря своей природной ловкости я сумел каким-то чудом ловко схватить белку. Костер разводить я так же не умел, так что я свернул белек шею и на свой страх и риск съел ее сырой, в надеждах на то что мой кишечник будет сильнее. Кое-как в лесу я нашел какой-то микроскопический прудик,, размером примерно с мое тело. Я немного отпил из него воды и направился дальше по дороге…

Описывать весь мой долгий и мучительный путь до города я не стану. Опять же, повторюсь, литературным талантом я не обладаю. Я лишь опишу тот миг когда я был на грани своей смерти, было это на пятый день моего голодного мучительного пути. Я не ел уже третий день, не пил тоже давно. То что грязь постоянно цеплялась на мои сильные ноги я уже привык. Решил я пойти в лес вновь найти себе еды, да поход в этот лес занял у меня целый месяц. Все это произошло тогда, когда решился я найти очередную белку и разить ее камнем, чтобы после этого съесть ее. Я пошел за ней,да нечем мне было сделать пометки в лесу, да и заблудился я. Искал я выход изо всех своих возможных знаний, да не мог его найти. Скитался в лесу я долго, пока в конце концов мои не иссякли и лег я наземь без сил. Я умирал с голоду и это я понимал. Произнеся последнюю молитву в жизни своей я закрыл глаза, в надеждах на то что я в конце-концов усну и не проснусь. Но не мог я так просто все это сделать, из-за боли в животе от голода. За меня это сделало природа, я потерял сознание.
Я ожидал видеть бесконечные прекрасные сны, или безграничную тьму целыми эрами, я был уверен что умру. Но глаза мои раскрылись, великой тайны бытия видений после смерти я не постиг, проснулся я более менее здоровым. Близ меня было несколько тиграном. Я не был придан наготе, был одет и обут. Близ меня стояла горячая пища и сладкое вино. Я не спрашивал разрешения у незнакомцев и тут же все что видел я вкусил. Оказалось, что эти тиграны были наемниками, верно служившим грошам лорда Хайгенботона, в здешних краях водилось очень много наемников и они верно предположили что я их жертва. Я все что знал о нападении на меня и все что знал о жизни своей им поведал я. Я расспросил моих спасителей о том, кто же ограбил меня, они мне ответили что:”Ограбили тебя скоты, коим судьба не даровала особо наследства и разили лапы твои рыцари-разбойники, они имеют честь лишь в поединках, когда же схватки нету - они самые опасные разбойники, коих желательно избегать даже подмастерье фехтования, вроде вас, юнец. В ситуациях где нет схваток - милосердия они не проявят”. Вся эта группа отвела меня в некий замок, где дали мне еще харчей и отправили в темницу, где прожил я еще неделю. Честно признаться, даже в тюрьме где охраняли меня стражи и держали взаперти, было лучше чем на полной свободе в лесу. Я еще в свои ранние годы, еще тогда понял что сущность вне общества: либо бог, либо зверь, а оказался я зверем, причем зверем совершенно никчемным. Отвели мое тело прямо к палачу, по крайней мере именно так он и представился мне. Это был человек, что расспрашивал меня, а не тот страшный дьявол в человеческой плоти, коего любят рисовать во множестве книжек. На все его вопросы честно ответил я. Меня и пальцем не тронул палач. Спустя еще дня три сказали мне что ведут меня к лорду здешних земель. Я удивился такому, но когда меня привели прямо к нему, сразу меня он вопросил чей я сын, и какой же навык в моем ремесле. Я опять ответил честно, врать я не стал. Ох рад я же таким лордам на Терре, что имеют добрую душу и не пожалеют помочь даже тиграну вроде меня. Он произнес что есль докажу я свое ремесло то даст мне он несколько монет хотя бы на собственную, коих в земле его водится не мало. Выдали мне полутораручный красивый меч, и служил я ширмейстером целый месяц этому лорду. Правда, из-за моего не самого большого размера учил я преемника престола. Служить у него было мне очень хорошо, я даже хотел остаться у этого лорда служить и раньше, но вспомнил что надо мне и дальше учиться, чтобы в полной мере обучать иных. Все таки, лорд Хайгенботон отдал мои гроши, на кои купил я лошадь. Я ею совершенно не умел управлять, но спасибо конюхам на доброй земле доброго лорда Хайгенботона, коего буду чтить я до конца дней своих за понятные и простые советы. Направился я к землям мастера Керраса. Ох, познал я сразу мучения верховой езды. Бёдра у меня ужасно жгло, будто бы восседал я не на лошади, я на чане с кипящим маслом. В конечном счете, решил я спешиться, а лошадь мою использовать как тележку на четырех ногах. Как я понял, когда лег я на привал, бедра я стер в кровь. Не верьте, господа читатели пажам что хвастаются как они по шестнадцать часов в сутки скачут на лошади, ибо дабы уметь подобным образом на лошади скакать, следует иметь очень сильные ноги. Двигался я длительное время, но хотя бы не голодно и без сухости в глотке. Спустя еще месяц походу, наконец, настигнул я красивый город Тигран. Стражам тамашним сказал я что направляюсь с Керрану, меня они выслушали, но больно сильно их смутило мое имя. Оно было чисто Терранским, и более предпочтительно на тех землях, на коих выведен был я из утробы матери. Честно признаться, я не задумывался о происхождениях моего имени. С горя пополам стражи, все таки, поверили мне и на клятву кровавой Богине о том, что не причиню я вреда жителям города перейдя за эти врата я нашел Керрана, кой принял меня с превеликим удовольствием. Сабельный бой я не очень любил, точнее, не любил после момента с разбойниками-рыцарями, ибо, сабля как я понимал я и ранее, с доспехами крепче стеганного не справляется. Попросил я у этого мастера побольше научить меня фехтованию полутораручным мечом и научить меня тому, как же мне пробивать доспехи мечом. Меня мастер обучил это делать с помощью приема Мордхау, кой освоил я уже у этого мастера вполне. Я и раньше был наслышан о подобном приеме, но этот ум обучил меня делать сия прием правильно и насмерть:
....
...После обучения я решил поинтересоваться насчет моего отца и моего имени. Как я знал Герман(отец мой) и Керран были очень хорошими друзьями и о отце моем он знал больше его самого. Как оказалось, несколько поколений назад мой далекой предок перешел на земли Терры, к  династии Ервингов ширмейстером. Со временем моя семья переняла все традиции тех земель и осталось от меня и семьи моей тигранского лишь то, что сохранили мы веру в Кровавую богиню. Даже название лорда сменили и именовались все предки мои Миллерами(хотя, как думаю я, не понятная эта фамилия именно для нашего рода, ибо переводится она с языка Немхонских земель, о коих вы в дальнейшем узнаете, как “Пекари”, тобишь от чего-то звали нас Пекарями.). Как предполагал Керран, моя морда(а она была довольно остра и была больше похожа на лисью или волчью) был даром Кровавой богини, ибо под меня будут делать самый же выделяющийся Хундсгукель, можно просто будет залить мою мохнатую морду чем-то вязким и быстро застывающим, а после этого просто выковать личину, тем самым получится самая красивая личина-Хундсгукель и вероятнее всего звать будут меня “Стальным Фехтовальщиком” или “Железным Лисом”. Ах, нравились же мне рассказы и хвальба этим мастером меня и рода в коем я был рожден. Относился Керран как собственному сыну, да и во многих повадках Керрана узнавал я отца родного. Обучил он меня и культуре, что столь сильно отличалась от Терранской, обучил меня он и тому как лучше обращаться с мечом и саблей. В общей мере вновь настали хорошие времена в жизни моей, хотел бы жить я как с Керраном всю жизнь, но к сожалению, набросает мне в будущем судьба событий страшнее даже того, что побили меня разбойники. И стреляли в меня, и рубили, но это я уж забегаю слишком далеко вперед. Прожил я у этого мастера три месяца, после коих отправился я обратно себе на родину. Честно признать, я по сей день не в полноте понимаю культуру моего народа. Я полностью понял культуру тех земель, на коих я родился, где всё зависит от господина твоего и подчинения ему, но познать истинную культуру Тигран я так и не сумел.
Возвратился я к отцу с новым шрамом, слава великой богине, что на меня более не напали разбойники в дороге. Встретив меня радостно меня похвалили за шрам. Я не очень понимал причину сей хвальбы, так что стал я вопрошать: от чего же, мол, вы хвалите меня? Не замедлительно последовал ответ о том, что при каждой новой пролитой из тебя капли крови, ты все более и более нарастаешь как бесстрашный лев, и будешь всегда приемы фехтовальные выполнять без опаски. Ах, правы были родители мои, но жалко же что придется верность суждений их проверить, и не раз.
После же еще двадцати лет беззаботной жизни, в коей читал я тонны фехтбуков и учил всех фехтовать и в своем дому, и в странствии. На тот период было мне уже сорок лет. Уж не по литературоведчески будет это, но этим я и опишу мой период жизни от моих сорока лет до шестидесяти, ибо в самом деле ничего интересного не происходило, я уж перейду к интересной части, как в одном поединке с одним мужчиной достал вдруг он пистолет и прострелил мне ключицу, но в конечном счете победил я его. Особых красок приобрела моя жизнь в шестьдесят пять лет, когда вдруг объявили в Гильдии нашей великий турнир фехтовальщик, на который пригласили очень много мастеров фехтования с разных земель, в том числе и меня. Главным призом было звание великого мастера фехтования. Дрались, естественно, на заточенном оружие. Я не видел своего отца восемь месяцев. Правда. Однажды он просто исчез из дому сказав о том что он ушел тренироваться. Я переживал, да и что уж таить, и мать переживала, ибо всегда мы путешествовали куда-то всею своей дружной семьей. “Что-ж, если же через пять лет отец наш не вернется - то он вероятнее всего погиб” - думал я. Логичнее всего в данной ситуации было подать прошение на поиски, но были мы уверены, что было это совершенно бессмысленно, ибо какой же разумный глава гарнизова будет отправлять свою гизарму(Прим.автора: в гарнизонах лорда Немхона отряд из пяти вассалов назывался именно так), за десятки земель в поисках какого-то там фехтмейстера без какой-нибудь выгоды для себя. Затем повторился тот же самый день что и был сорок лет тому назад только вот стал он не мастером, а великим мастером фехтования полутораручным мечом, алебардой и саблей!
- Любовь моя, ты что, поставил на кон свою душу и душу ребенка нашего?
- Нет я великий мастер, Анна, великий мастер!
И так же мой отец поцеловал мать, а затем вдруг началось застолье, в первую очередь в честь подобного не обыкновенного возвращения, в общем, было все абсолютно так же как и в прошлый раз, только вот, ринулся к нам сам лорд Немхон в дом! Вошли в нашу хижину люди с ног до голову стальные и вооруженные, а впереди всех вдруг явился лорд наш. Мы все тотчас поднялись из-за стола и встали на колено перед нашим господином. И сразу, тотчас, вынул лорд меч из ножен и посвятил моего отца в рыцари. Моему удивлению и удивлению матери моей не было предело. По идее, когда видишь лорда Немхона обязана ты взор свой опустить на землю, но мать моя и я смотрели на то что же сейчас происходит...И отца моего вдруг назначил лорд все таки его ширмейстером. Причем, озвучил он и жалование отцу моему, и платил лорд отцу моему в месяц годовую зарплату, тобишь, зарабатывать начали мы в двенадцать раз больше! И от ныне отец мой служил не графу Ервингу, а самому лорду! Что-ж, особо хвастаться я не стану насчет тех роскошей что пришлось мне познать, рек вина и золота что лились ото всюду, могу сказать лишь то что буквально через месяц прибыл я в Гильдию фехтовальщиков, куда попросил направиться меня сам глава гильдии. Вручили мне запись о том что становлюсь я мастером фехтования, дабы далее распространять искусство моего отца. У нас, у фехтовальщиков, есть таков завет:”С рангом учителя поднимается и ранг ученика его”, посему и стал я мастером фехтования. Жизнь в роскоши мне нравилась наиболее всего. Примерно в то время начал я впервые писать первые строки в сия обширной книге.

“Всякому великому счастью на свете белом наступает конец” - говорил мне мастер Керран, и был он прав. В мои семьдесят лет, великий мастер, то есть отец мой Герман Фридрих направился в столицу Тигран для обучения иных мастеров. Для этого лорд наш преумелый Немхон снабдил отца моего рыцарями. Поехали мы всею семьей. Лат я не имел на тот момент, ибо заказал я их относительно не давно перед отъездом. Выдали мне лишь самое лучшее что должен был иметь фехтовальщик: миланские рукавицы,наручи да простой нагрудник.
Я как обычно сидел себе как вдруг...вновь свершилось нападение. Вдруг послышался гром, крики и выстрелы, напали на нас профессионалы. Рыцари вдруг начали валиться один за другим наземь, наша повозка остановился, вышел отец мой и перед нами открылась...целая толпа врагов. Кто-то был в латах, кто-то был без них, но так или иначе, против нас было, как подсчитал я примерно около сорока человек. И мы, мать, отец мой и я, решили не сдаваться. И драться за жизнь свою! Использовал я все знания из новейших фехтбуков, разил я одного, затем когда подходил иной сбоку, я того же атаковал, парировал, использовал приемы, в общем, делал все чтобы сохранить жизнь свою и родных моих. Но, в этот раз вдруг раздался дикий крик, за ним и женский, вдруг краем глаза увидел я...как какой-то рыцарь разит прямо в грудь моего отца...падает тот медленно на землю, за ним погибла и мать моя, коей кто-то копье всадил прямо в голову...И...все в этот миг застыло перед моими глазами. Пронеслись передо мною все счастливые времена проведенные с этими тигранами, милые слова матери, такие поучительные слова отца...И тут...И тут я начал сражаться как зверь. Я не знаю что настигло мою душу, быть может, душа моего отца вдруг вселилась в плоть мою и продолжил мстить он, но как помню я, был я на вершине фехтования. Разил я одного и второго, падал один и третий. Все, абсолютно все приемы что накопил я за все эти долгие годы использовал я против толпы. Не знаю даже, отчего стрелки-мазилы, так и не поразили меня в голову, но сражался я как бог. Скользил мой меч на мечах противника, вечно извиваясь так, чтобы разить их в головы. Мой меч был хитер как лис, я вечно делал Veler, на что бандиты покушавшиеся на жизнь моего отца велись, и делал я Scheitelhaw коим вечно разрезал я лицо, и совершали руки мои zornhau ort которым же я награждал всех тех, кто хотел поразить мне голову, использовал я и Krumphaw, когда некий особо одаренный враг решил напасть на меня, но я таковым ударом лишил его руки. И...Подошел я наконец, к последнему врага. Это был латник, что не желал никак сдаваться, против меня, который только что убил около двадцати врагов, ни усталости, ни страха, я ничего не ощущал кроме слепого желания мести и выкладки себя здесь как самого настоящего и признанного мастера. Сражался я с латником долго, и применил я даже прием Мордхау, коим положил на земь я врага, а после этого быстро вдруг словал ему ногу, попав гардой по подколенной чашечке, что была защищена лишь кольчугой. Он оставался последним моим врагом. Я посмотрел на него, и быстро нагнувшись открыл забрало его бацинета, и увидел я какого-то тиграна...И вдруг этот тигран говорит мне мертвым голосом слова:
Стой...не убивай...я видел тебя...еще лишь в юности, когда ты был еще мал. Пощадили мы тебя толпою, ибо был ты мальчиком умного Германа Фридриха. Да, лежал на душе моей грех убийства, изнасилования и воровства, но прости же ты мою душу за то что я когда-то решил пощадить твою душу
Честно признаться, был я удивлен что увидел я сущность что возжелала убить меня несколько десятилетий назад.
Извиняй, был бы ты настоящий рыцарь, даровал бы я тебе пощаду, - ответил я ему крайне злостно.

Конечно, я узнал его, это был тот самый враг мой, что когда-то давным-давно ограбил мою повозку, когда ехал я к Керрану. Конечно, когда услышал рыцарь о том что щадить его не будут, тотчас начал доставать он где-то-то из-за спины он кинжал, но я был настолько в этот момент силен и ловок, что успел я забить его навершием моего меча насмерть. Я не знаю сколько я его бил, я не прекращал избиение его даже тогда, когда не слышал я криков, закончил я лишь тогда, когда не смог увидеть я его лица из-за ран которые я нанес ему. Повторил же разбойник судьбу того старика, которого убил он на дороге.  И только после этого я понял цену такого подвига и героизма. Весь я изнемог, я задыхался от того как же сильно и быстро махал я своим мечом. Я очень слабо и медленно подошел к мертвой моей матери и отцу и улегся прямо к ним в обнимку, как любил это делать я перед сном когда был особо юн, только в этот раз папа и мама заснули навсегда.
На следующий день я проснулся и отвел трупы моих родных обратно в земли лорда на чудом выжившей лошади, что врезалась обозом в деревце и там застряло. Я просто снял с нее обоз и направился с трупами домой. Я же и похоронил их по традициям терры. Хоть и провел я обряд не верно, ибо похоронил я трупы родных своих, а не мумифицировал их, как я считаю грешно думать мне против воли богини - но я с ней не согласен, смотреть на мумию это ужасно и вызывает у меня отвращение, ибо смотрю я не на отца своего, а на ужасно изурудованую плоть его, и как бы не вглядывался я в мумифицированные тела, я так и не видел в них душ. Те кто со мною не согласен я буду готов отдать жизнь свою, есль проиграю я в схватке - так пускай похоронят меня как правильно представляют это тиграны. Даже есль передо мною встанет всевышняя наша буду я и с ней сражаться, ибо уверенность и честь стоят для меня выше души и бога.
Я поведал лорду моему о случившемся. Как итог, пообещал он мне найти тех негодников что решился устроить такое зверство. Но обещание это не исполнил лорд, умер он от болезни спустя два месяца, а на престол же встал какой-то бездарь сын его, что приказ тут же разорвал приказ о моем поступлении на пост ширмейстера их рода. И все расследования, естественно прервались, ибо новому лорду совершенно не было дела до того что погибла моя семья. И вынужден был я поступить к графу Ервингу, коему и ранее служил когда-то мой отец...И с радостью принял меня Ервинг. Меня кормил он хорошо, мог позволить я себе хорошую жизнь, ибо не тратил я ни на что...Но я мучился долгие годы. Мучали меня бесконечные кошмары как винит мать меня в том что я не сумел спасти их, как взмоляет отец о помощи, указывая на строчки в фехтбуке которые я когда-то несколько лет назад забыл заучить и  из-за этого погиб он. Я мучился, и было мне от этого очень худо. Спасали меня лишь снадобья по расслаблению ума. Я так прожил еще пять лет, со временем мне стало невыносимо так скучно и мучительно жить в кошмарах и вечных воспоминаниях страшного дня. Я направился в земли Тигранов, где же я желал встретить Керрана...Путь прошел без особых затруднений, только вот дом был его заперт, а открыла его какая-то девушка, что сказала что прошлый владелец этого места мертв. И я отчаился в тот момент полностью. Есть у всякого уважающего противника фехтовальщика кинжал Мизерикордия. Я сел около дома Керрана и достал это оружие у себя из-за спины. Я проверил его остроту и поднес меч прямо к сердцу. Я закрыл свои глаза и приготовился завершить мое бренное ужасное существование, наконец познать секрет видения после прекращения бытия...Как вдруг откралась дверь, где вышла хозяйка, что с некоторым удивлением на действия мои передала мне записку, в коей вещалось мне от Керрана:

“О, дорогой мой мальчик. Помню я тебя совсем уж юным, когда ты был совсем мал и даже толком говорить не сумел. Я научил тебя совершенно всему что знал я, слыхал я о твоем великом подвиге, в котором убил ты тридцать врагов одним лишь мастерством меча! Искренне жаль мне потере твоей, но перейду же я ближе к делу. Подобные действия без магии очень трудно осуществимы, я знаю лишь единицы подобных мастеров, что сумели добиться такого результата. Молю тебя, подайся дальше в странствия по миру, познай же фехтование по полной, и уверяю тебя - станешь ты не просто великим мастером, а богом фехтования, коего будет бояться даже маги, даже держатели осколков. Это единственная моя просьба, а ныне, умираю я от болезни очередной, что-то очень сильно болит в моих легких. Извиняй, если вдруг, читаешь это когда будет тело мое придано сырой земле”
Ни одна мускула на моем лице не пошатнулась, но у меня болело сердце от того что я читал. Медленно встал я с земле и...произнес одну единственную фразу:
В путь пора.
Зеваки что смотрели на то как я пытался самоубийца не поняли этой фразы, после которой я исчез с их глаз, а я совершенно точно понял слова произнесенные мною…
И дальше продолжается мой долгий путь постижения фехтовального искусства. Я считаю, читатели мои, что с таким-то Тиграном можно будет научиться приемам, ибо сейчас учу их я совершенно профессионально, ибо путь мой - вершина искусства, но на сия момента история моя прерывается и переходим же мы к следующему разделу…

P.S Быть может, большинство из вас мало знает о землях Немхона, а там ведь имеется даже свой собственный язык. Вообще я почти полиглот, хотя прекрасно сумею говорить лишь на языке землях Немхона и на коем написан сей раздел. И да, трудности у меня с языками в странствиях были, были даже ироничные случаи когда не мог я сказать я что желаю купить я себе чего-то, но этому я внимания в повествовании не уделил, ибо, думал я во время писания что это и так будет понятно, но ибо друзья мои что прочли эти строки выразили недоумение по поводу этого момента ”

© Черновики Фридриха Миллера, сына великого мастера Германа Миллера “Повествования о прекрасном владению мечом, булавою и алебардой”

8. Характер: Характер мастера фехтования трудно описать словами, но все же, я попробую. Этот тигран достаточно хладнокровен, и имеет крепкие нервы. Рука его не поколеблется для убийства, ибо сам он видел страшные убийства и сам же их и совершал. Но по правде сказать, не выглядит он из-за этого как воины что прошли самые долгие дороги страданий войны, он не настолько хладнокровен. Правильней описать его характер можно как мудрого учителя, что постиг уже множество тайн своего ремесла, разведал очень много тайн своего дела и ради этого привнес в жертву почти все свободное время что было у него раньше, а из этого явствует что не имеет он ни жены, ни друзей, нету у него совершенно никого кроме верного ему меча, и тонн знаний по делу жизни его. А если же рассматривать этого тиграна в бою, так он всегда дерется тактично. Злоба берсерка его настигает очень мало когда, так что есль начнется бой - не будет слушать фехтовальщик то что говорит его настроение, а будет слушать свое сердце и тихие строки фехтбука что вновь и вновь повторяются уже не словами, а на яву. Этот фехтовальщик имеет довольно таки строгие моральные принципы по применению оружия, конечно, когда наступит все таки схватка, то будет он сражаться сильно и будет бить беспощадно. Он не стесняется в случае чего сдаваться и просить пощады, или наоборот, не постесняется он выслушать и того, кто же будет молить о пощаде. Конечно, бывают и такие схватки где и сдаваться он ни за что не будет, как на пример битвы с разбойниками ведь:”Есль сражаешься ты с сущностью без чести, то рази его как скот”.
Если же говорить о общении с ним, то общается он красноречиво (по крайней мере, по мнению его прошлого окружения и по мнению создателя этого персонажа), он пытается излагать в большинстве своем сложные понятия очень короткими словосочетаниями через эпитеты, метафоры и прочие средства выразительности. Делать персонажа моего идеальным не буду, ибо грешен буду я, если скажу о том что не совершает он ошибок. Бывают у Фридриха сложные и бессмысленные высказывания в попытках объяснить какой-то прием или свое мнение. Кстати, в большинстве случаев на поправления и критику реагирует он совершенно спокойно.
Что же насчет его взаимоотношений, так на контакт он идет не сразу, в конце-концов, он ведет странствующий образ жизни в пути где окружает его лишь бесконечный тихий шепот природы и топот коня его. Но так, его вывести на разговор не сложно, может, конечно, вызвать некоторые затруднения его замысловатые ответы, но странник будет лишь рад разговору, тем более если общается с ним дама, ибо, так уж сложилось у него судьба что девушки на него внимания совершенно никакого не обращали, на него, быть может, в землях Немхона и обращали внимание как на мастера фехтования, но не обращали на него внимания как на будущего мужа, вообще Фридрих очень одинок и в своих произведениях что пишет он иногда пишется постоянно о унынии одиночества и мучениях взаперти, там фигурируют слова:”Жить в свободных странствиях хуже чем быть в запертых кандалах”.

9. Инвентарь: Имеет он высокую двух с половиной метровую белую лошадь, не большой обоз с припасами, тренировочным оружием. В ножнах находится полутораручный эсток длиною в 140 сантиметров. Одет как и сказал я уже в пунктах выше в шоссы, дублет. На ногах его обычно могут быть модные сапоги. Из брони имеется у него бригантина северной Немхонии и рукавицы южной Немхонии(имеются две немного разные кузнечные школы на севере земель лорда Немхона и на южных землях его), однако, носит он их довольно мало и предпочитает самую обыкновенную одежду без пурпурного прекрасного доспеха и без стальных кулаков. Из учебного снаряжения у него в обозе: три федершверта, три тренировочных сабли и три тренировочных алебарды. Так же стоит и сказать и об инструментах для ухода за оружием и броней, имеются точильные камни, молотки и т.д...

Бригантина северной Немхонии:
http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1487/784945.jpg

Рукавицы южной Немхонии:
http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1487/623330.jpg

10. Способности и навыки:
Фехтование полутораручным мечом - мастер:
Имеет знания о фехтовании полутораручным мечом, использует следующие фехтовальные стойки:
Ochs (Бык) - эфес находится на уровне ухо и острие угрожает противника в лицу
Pflug (Плуг) - эфес находится на уровне колена, острие угрожает противнику в грудь или лицо
Alber (Глупец) - эфес находится на уровне пупа или груди(в зависимости от размера меча) и острие смотрит на земь
Vom Tag или по другому Tag (Из дня или просто День) - эфес находится над головой и острие смотрит прямо на небо или просто клинок меча лежит на плече
Так же, отметь, что позиции Бык, Плуг и Глупец могут быть направлены в два направленя: бык может угрожать острием своим и с левого и с правого уха; плуг может угрожать острием и с левого и с правого колена; глупец может меч свой держать левее или правее. Отличается среди этого День, из коего возможно держать острие к небу или просто держать на правом или левом плече меч.
Смещения:
Далее же, читатель, буду писать я загадкой, и поймут здесь удары лишь те, кто в теме фехтования смыслит:
Krumphau - изогнутый удар, изгибается он стремительно, бросается поверх рук. А он же вовсе делает изогнутый хорошо и сумеет ранить множество ударов
Zwerhau - поперечный удар, принимает все что идет из дня
Schielhau - косой удар,повергает всё, что буйвол бьет и колет. Того, кто угрожает пройти сквозь косящий останавливает от этого.
Shietelhau - Верхушечный опасен для лица. С поворотом очень опасен для груди. Что идёт от него, корона примет это. Прорезает он сквозь Корону, так он крепко повергает. Давит на удар с порезом он протягивает.
Я здесь описал самые главные основы, о приемах Veler иль Duplieren, иль Multieren узнаете в процессе ролевой, а пока я оставлю лишь изрядно любимую фразу, что навык фехтования мечом Фридриха - мастерский
Ближний бой - специалист:
Хотелось бы мне отметить, что ближний бой и фехтования это очень даже смежные специализации, ведь в фехтовании клинч есть один из приемов что очень даже любим многими фехтовальщики, а из него как раз таки можно выбраться в большинстве случаев лишь с помощью силы своих кулаков и ног. Как пример может Фридрих выбраться из клинча название коему Krone (корона), с помощью захвата левой рукой руки врага и поражения противника навершием своего меча в лицо.
Фехтование саблей - специалист.
Фехтование саблей чуть похоже стойками своими с фехтованием двуручным мечом, но все же, некоторые отличия в данном искусстве у Фридриха есть, ибо так или иначе, больше внимания уделял он фехтования полутораручным мечом
Что же насчет иных навыков:
Фридрих хоть и самоучка, но он вполне себе сумеет водить лошадь. Конечно, сражаться на коне ему в клине нельзя из-за недостатка знаний, но ходить в долгие походы на коне он вполне сумеет
Имеет представлениях о оружии и доспехах, просто из-за своего ремесла фехтмейстера, ибо есль не знать ничего о том что ты держишь в рукак и что на тебе надето то умрешь ты в одно мгновение ока
Знает множество языков на самом базовом уровне, на уровне “Привет, как дела, сколько стоит эта штука?”. А так же знает особенный язык земли лорда Немхона, на коем названы Фридрихом все его фехтовальные приемы.

11. Питомец (если есть):

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1487/188652.jpg
Друг Рыцаря

Описание внешности: двух с половиной метровый конь, особо сильных отличительных черт не имеет.
Способности питомца: Для боя не предназначен. Способен переносить большие грузы.

12. Связь с вами:
VK
Дискорд: LeonMax#8665

13. Цель персонажа в игре: Цель героя - стать великим фехтмейстером, или вообще стать богом фехтования, дабы не было противника в фехтовании ему такого, кой был бы ему равным, после этого наконец дописать свой фехтбух. Есть еще одна цель в жизни его - найти любовь, дабы в последующем жить счастливой жизнь, как жил он когда-то с любящей его семьей.

14. Предпочтения игрока:Предпочтения по игре у меня вообще очень даже обширны. Я не буду против поучаствовать в большинстве сюжетов, потому что мой персонаж странствующий фехтмейстер и может оказаться в очень многих местах для обучения своему искусству желающих поучиться

15. Ваши пожелания по судьбе персонажа в случае Вашего ухода (возможность передачи другому игроку): Если вдруг покину я ролку пускай мой персонаж продолжит свои странствия и будет вечно скитаться по миру

Отредактировано Фехтовальщик (26.09.2021 17:49)

0

2

Доброго времени суток)
Несколько моментов:
1. Внешность.
Тигран может выглядеть только как тигран, но не как лис, волк или кто-либо еще. Тут с кем угодно можно смешивать кровь, но родится либо тигран, либо не родится никто.

2. Возраст.
В 99 лет тигран будет выглядеть на 37-38 лет. Погрешность в пять лет допустима, т.е. 43 максимум, нет у персонажа чего-то такого, что его бы так состарило.

3. Статус в обществе.

признанный мастер фехтования полутораручным и двуручным мечом гильдии фехтовальщиков  Братства Терры

В навыках указан полуторник. Как он мог стать мастером двуручного меча, не имея толком навыка обращения с ним?

4. Персонаж вырос в Терре, следовательно, работать у графа его отец не мог, так как в Терре лорды или князья (для наиболее древних родов).

5.

Спустя три года, то есть в мои восемнадцать лет мне пришлось защищать свою честь.

В свои восемнадцать тигран все равно что девятилетний человеческий ребенок. Вряд ли аристократ всерьез выйдет с ним на дуэль, не говоря уже о ее исходе.

6.

Я победил его, я ранил того благодаря хитрому приему Veler, о коем сейчас же я вам и расскажу:

А где сам рассказ? Это сейчас касается всех подобных моментов. Видимо, имелось ввиду перечисление приемов в разделе навыков (там, кстати, его название написано по-другому), но для чего тогда здесь стоит двоеточие, а после троеточние, которые подразумевают, что рассказ должен был быть именно в этом месте, а не в другом? Здесь либо должны быть описания того, о чем сказано в тексте, либо просто поставьте вместо двоеточий точки, тогда предложение будет закончено и не создастся ощущение, что описание приема куда-то пропало.

7.

Как только мне стукнул тридцатый год отец заслужил, наконец, статус мастера и сразу произвел меня в подмастерье.

Мастером чего? Дальше по тексту можно заключить, что некой гильдии фехтовальщиков, но до этого часть текста приходится читать, не понимая, что это за мастер такой резко разбогатевший и почему отец взял сына в подмастерья только сейчас. Да, потом станет ясно, что мастер и подмастерья  - это должности в данной гильдии, но лучше обозначить это сразу, иначе непонятно содержание текста.

8.

Вся эта группа отвела меня в некий замок, где дали мне еще харчей и отправили в темницу, где прожил я еще неделю.

А зачем его заперли в темнице, а потом еще что-то пытались узнать, даже лорд его потом вызывал? Что он такого сделал? Произошло рядовое ограбление, каких сотни на дорогах, в чем интерес его задержания? И тем более лорду не докладывают о каждой жертве нападения.

9.

Правда, из-за моего не самого большого размера учил я преемника престола.

А как размер коррелируется с возможностью обучать кого-то? Тут ведь важны профессиональные навыки.

10.

Со временем моя семья переняла все традиции тех земель и осталось от меня и семьи моей тигранского лишь то, что сохранили мы веру в Кровавую богиню.

Проговариваю, что поклонятся Шарисии в Терре лучше всего тайно, потому что инквизиция и прочие прелести в наличии.

11.

Даже название лорда сменили и именовались все предки мои Миллерами

Какого лорда, если речь о смене фамилии?

12.

ибо переводится она с языка Немхонских земель

Каких земель? Это потом по тексту будет ясно, что Нимхон - лорд, а сейчас это просто непонятное слово.

13.

И от ныне отец мой служил не графу Ервингу, а самому лорду!

Опять же - титула графа в Терре нет.

14.

В мои семьдесят лет, великий мастер, то есть отец мой Герман Фридрих направился в столицу Тигран для обучения иных мастеров. Для этого лорд наш преумелый Немхон снабдил отца моего рыцарями.

А разве фамилия отца не Миллер?
А зачем это лорду? Во-первых: не сильно то ему выгодно. чтобы его должностное лицо куда-то уезжало. Во-вторых: с чего лорду организовывать мероприятие гильдии за свой счет? Можно сказать, что волновался за ценного сотрудника, но тогда куда проще вообще его не отпустить, потому что кто там от гильдии куда поедет лорда не волнует совершенно.

15.

Это был латник, что не желал никак сдаваться, против меня, который только что убил около двадцати врагов,

Это вряд ли. Двадцать человек его бы просто толпой запинали. У Фридриха, конечно, в тот момент очень высокая мотивация, но не настолько. Как вариант, после сражения с охраной и отцом Фридриха, разбойников могло остаться немного, так что персонаж смог бы их победить.

16.

Пощадили мы тебя толпою, ибо был ты мальчиком умного Германа Фридриха.

То есть они пощадили Фридриха из уважения к Герману, но только что убили Германа вместе с его женой и намеревались убить сына?

17. Навыки.
Все воинские и магические навыки должны соответствовать таблице навыков.
На старте можно брать не более двух навыков, у вас их три: полуторный меч, ближний бой (указывается конкретное оружие, вы, как я понимаю, имели ввиду рукопашный бой) и сабля. От чего-то придется отказаться.
Также, с учетом положений анкеты ваш максимальный уровень на страте может составлять (речь сейчас только о воинских навыках): либо 1 навык уровня Мастер, либо 2 навыка - Специалист+Адепт (для смежный навыков), либо 2 навыка Адепт+Адепт (при несмежных специальностях).

18.

может, большинство из вас мало знает о землях Немхона, а там ведь имеется даже свой собственный язык.

В Терре говорят на общем наречии. В каких-нибудь отдельных землях может существовать свой диалект данного наречия, но никак не полноценный язык.

19.

Знает множество языков на самом базовом уровне, на уровне “Привет, как дела, сколько стоит эта штука?”

А множество - это какие именно?

20. Питомец.
В описании питомца название разделов ("описание внешности" и "способности питомца") выделятся жирным, остальное (сам текст) - обычным шрифтом.

21. Орфография и прочие мелочи.

но никогда на ладони фехтовальщика не будут открыты

"на" перед "ладони" лишнее.

на коих всегда можно развидеть

Все-таки правильнее будет "разглядеть".

вы так же в моем повествовании узнаете и о некотором фехтовании булавой

"Также" пишется слитно.

и раз и не два доказывал свое искусство в поединках

НЕ раз и не два.

как-то раз мы вообще не долгое время побывали на земле драконов

"Недолгое" слитно.

увидал многие школы фехтования, на пример, как я заметил

"Например" слитно.

но есль вдруг вы встретите и опазнаете меня по моему внешнему виду

ОпОзнаете

был уверен что я кого-то убью и будет у меня большие неприятности

БудУт

Был он учеником какого-то Леонида,

Если "Леонид" - не имя собственное, то пишется с маленькой буквы.

а прибыл сюда для обучения всевозможных наук

ВсевозможнЫМ наукАМ ли же вместо "обучения" стоит поставить "изучения".

Я на данные слова ответил абсолютно так же

"Также" слитно.

ибо был он Аристократом

"Аристократом" с маленькой буквы.

Что-ж, мы поболтали с этим Тиграном, я сам ему первым предложил дуэль и он согласился

"Тиграном" с маленькой буквы.

Все действо происходило прямо на улицы

УлицЕ

Сердце мое билось так, словно бы спустя мгновение они взорвется

Вместо "они" должно быть "оно".

и сделало это честь и мне и этому самому Архитектору

"Архитектору" с маленькой буквы.

улегся на скамью, моя мать приготовила мне еды, слабость отругала за то что я вновь вернулся домой в столь поздний час

Вместо "слабость", вероятно, должно стоять "слабо".

на родину Тигран, там жил мастер по имени Керрас, кой превосходно владел топором и двуручным мечом

"Тигран" пишется с маленькой буквы.
Вместо "кой" лучше поставить "который".

Мой мастер сам лично начал кучера.

Нанял кучера.

Раздались крики приказывающие нам сдаться.

НаС сдаться.

Но понял я это лишь позже,

"Лишь", несмотря на каламбур, лишнее.

Костер разводить я так же не умел, так что я свернул белек шею

БелКЕ

Близ меня было несколько тиграном

Тигран

Он произнес что есль докажу я свое ремесло то даст мне он несколько монет хотя бы на собственную, коих в земле его водится не мало.

Собственную кого?

Служить у него было мне очень хорошо, я даже хотел остаться у этого лорда служить и раньше

Вместо "раньше" должно быть "дальше".

Стражам тамашним сказал я что направляюсь с Керрану

ТамОшним

но было чисто Терранским, и более предпочтительно на тех землях,

Не терранским, а террийским. И пишется с маленькой буквы.

что столь сильно отличалась от Терранской

Не терранской, а террийской. И пишется с маленькой буквы.

но познать истинную культуру Тигран я так и не сумел.

"Тигран" пишется с маленькой буквы.

когда вдруг объявили в Гильдии нашей великий турнир фехтовальщик

ФехтовальщикОВ.

в первую очередь в честь подобного не обыкновенного возвращения

"Необыкновенного" пишется слитно.

Вошли в нашу хижину люди с ног до голову стальные и вооруженные

ГоловЫ

В мои семьдесят лет, великий мастер, то есть отец мой Герман Фридрих направился в столицу Тигран

"Тигран" с маленькой буквы.

ибо заказал я их относительно не давно перед отъездом

"Недавно" пишется слитно.

И...Подошел я наконец, к последнему врага.

ВрагУ

тотчас начал доставать он где-то-то из-за спины он кинжал

"Где-то", без второго "то".
Второй раз "он" явно лишнее.

Я же и похоронил их по традициям терры.

"Терры" пишется с большой буквы.

ак итог, пообещал он мне найти тех негодников что решился устроить такое зверство.

РешилИСЬ

что приказ тут же разорвал приказ о моем поступлении на пост ширмейстера их рода

Дублируется слово "приказ".

Я направился в земли Тигранов, где же я желал встретить Керрана

"Тигранов" пишется с маленькой буквы.

Я считаю, читатели мои, что с таким-то Тиграном можно будет научиться приемам

"Тиграном" с маленькой буквы.

но на сия момента история моя прерывается и переходим же мы к следующему разделу…

Сем моменте

22. Также можете делать опись и аватар)

0

3

Арнаэр зу Валлард, огромное благодарство вам за указания ошибок. Врать не буду, и вы некоторые ошибки допустили, когда говорили, на пример, про мастеров фехтования. Но так или иначе, тут скорее моя вина чем ваша. Анкета плоха в первую очередь своей подачей, не объяснеными детали. Анкета будет переписана с добавлением множества пояснений. На пример, пояснений к фехтовальным приёма и с рассказами о жизни героя по мимо бесконечных схваток. Что-ж, прошу эту анкету отправить в архив или вовсе удалить. Считаю мою работу ужасной.

0

4

Анкета перемещена в архив

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Архив анкет » Фридрих Миллер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно