Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Архив анкет » Фехтмейстер


Фехтмейстер

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Имя, фамилия, прозвище:Фридрих Миллер
“Немхонское Острие” - за его стиль боя в коем очень часто делаются уколы
“Хундсгукель” - за форму головы

2. Раса: Тигран

3. Пол:Мужчина

4. Возраст (реальный и видимый): 120 лет, выглядит на шестьдесят

5. Статус в обществе:
Роль: фехтмейстер
Статус в обществе: признанный мастер фехтования длинным мечом гильдией фехтовальщиков "Смелых властителей меча"

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1487/463745.png
6. Внешность: Тигран это, хотя, если взглянуть на его морду так сразу и не скажешь: морда остра и похожа на волчью. Это итог генной мутации, связанный с тем что на Терре очень мало тигран и отец совокупился так, что получилась такая внешность у его сына, до конца дней своих ни мать Фридриха ни отец ничего подобного не знали, а строили лишь догадки от чего же у их сына так остра морда: проклятие это или дар? Глаза изумрудны. На торсе имеются шрамы именуемые колотыми, резаными и рублеными, ладони разрисовали два выделяющихся длинных, широких шрама. Рост составляет ~1.93 метра, тело мускулисто.
Одеяние различно, и может быть самым разнообразным в зависимости от климата и державы в которой находится персонаж. Если же находится в умеренном климате, то вероятнее всего его можно увидеть в багряном льняной багряный дублет, и шоссы той же расцветки; если ходит по холоду то может одевать пальто. Неизменно от климата на его кистях будут одеты перчатки из кожи, а на ногах будут одеты сапоги для верховой езды с креплениями для шпор. На поясе висят длинные ножны, разрисованные под Немхонский стиль(о нем я напишу далее), выглядят дорого. Из ножен же торчит эфес полутораручного эстока длиной ~1.40 м, гарда меча чуть заточена для нанесения ею ударов.
7. Биография:А перед началом повествования, как я считаю, стоит для начала поведать о месте, в коем был он рождён фехтмейстер, как я считаю это очень важный пункт, ибо бытие определяет сознание, а сознание в персонаже превыше всего.

Фридрих Миллер родился в семье купца на Терре, в княжестве Немхонском (От чего и земли эти называют Немхонией). Это территория расположена на севере Братства Терры и имеет торпедо образную форму, была бы у меня карта, я бы сумел даже читателям форму княжества выделить, но, увы не сумею. Эта территория примечательна особенностями быта и жизни. Немхонские земли были запертым от всех чужаков государством, с самого начала образования государства, лордом Густавом I Немхоном(отчего и произошло название княжества его), эта территория была буйной и желала отделиться сначала от власти Королевства Корда, а ныне желающая как можно дальше отдалиться от Братства и власти Лорда-Протектора. Дело в том, что с давних времен на месте этого княжества располагалось множество крепостей и золотые рудники, которые позволяли существовать отдельно от центра и существовать достаточно выгодно. Конечно, в случае нападения на Братство, несомненно, Немхония будет помогать, но в мирное время они всеми усилиями стараются не подчиняться центру. У них даже сформировался собственный язык, причем сформировался он из-за замкнутого коллективного общества, большинство населения живет в деревнях для снабжения замка прикрепленного к деревне и народ никуда не уходит, из-за этого и начал формироваться собственный язык, название которому Немун. Но это не значит что там не распространено общее наречие, оно там используется как второй государственный язык (А в некоторых южных деревнях так вообще носителей Немуна почти нету), так и можно заметить то что общее наречие и Немун достаточно схожи, многие вообще постоянно заполняют те слова что не знают на Немуне на просто слова из общего наречия. 
Также стоит и указать то, что Немхония сугубо феодальная территория, там имеются следующие статусы(от большего к меньшему):
- Маркграф (Или маркиз, если говорить по общему наречию)
- Граф
- Барон
- Риттер (Или рыцарь, если говорить по общему наречию)
Действуют на этой земле и священные слова: “Вассал моего вассала не мой вассал”, но есть и маленькое отличие - каждый любой вассал это по совместительству и вассал лорда.

Слишком длинно описывать, как видите, я не стал, а сейчас перейду к краткому повествованию моему:

Отец Фридриха так же как и я сказал выше был купцом. Он находится здесь уже двухсотый год, как родился в Немхонии, так и продолжает дело своего рода который именуется по сей день Миллерами. Дело было около тысячи лет тому назад, примерно тогда же, когда и была основана богатая земля наша лордом Густавом I. Тогда он начал созывать на земли свои всех торгашей со свету белого, говоря что золота в его землях можно собрать до макушек деревьев. И тогда-то на земли Немхонии пришел некий род Дшинских, которые были сосланы прочь с земли Тигран за мошенничество(так еще и по сути Дшинские спаслись, ибо ждали-то их головы сабли острой, а не ссылки). Там же начали они зарабатывать чем умели - перепродажей. Разъезжали они всей семьей по всей Терре, покупая там различные продукты, да мелочь всяческую: кухонные ножи,  чарки для вина, продукты и тому подобное… Дшинские жили вполне себе нормально, на харчи хватало денег им. Купечество с мало до велика доросло до продажи мечей и брони. Но вдруг же началась война с другим княжеством Силконским. Били Силконы нас сильно, даже до Драгена дошли и была начата осада бурга. Сейчас здесь я коротко остановлюсь и поясню насчет осад:
Есль вдруг неприятель окружает наш замок, иль крепость, иль вообще всякий гарнизон, то зовем это мы осадой. Общество наше коллективно, и чужаков в крепости во время осад мы не пустим. В то время не выдавали мы продукты строго всем и поровну, все так же действовали на осажденных территориях законы торговли. Цены на оружие возрастало в сорок раз, а цены на еду в тридцать. Но роду Дшинских от  правившего крепостью во время то Граф Вольф Кёнинг за все оружие что было у них и броню даровал он роду их титул почетных горожан Драгена.

А теперь же переходим к рождению Фридриха Миллера. Родился он с выступающей остро вперед мордой, это генная мутация, кроме его острой морды никаких отличий от обыкновенного тиграна у него нету, но это послужило частой темой для насмешек, издевок и слухов. С ранних лет ребенок показывал свою силу. И уже в тридцать лет сумел поднять около шестидесяти килограмм весу, что было довольно много. Но в то же самое время начали бить его нередко разбойники, не смотря на широкую силу его. Даже дарование отцом меча юнцу не помогло, даже хуже, от этого ночью бандит ранил молодого мечника в грудь, от чего Фридрих чуть не умер и чудом остался в живых. После сего момента и было решено обратиться в гильдию фехтовальщиков:

Гильдия “Смелых властителей меча” была изначально создана еще во время власти Эльфов на земле будущей Терры. Там были сначала только эльфы, затем начали появляться люди в данной гильдии, а к нынешнему времени там и вовсе  почти нету эльфов. Самое что дивное, гильдия полностью отказалась действовать на территориях властных Эльфам как только к власти пришел славный король наш Корд.
Название явствует мнимо, Гильдия специализируется не только на фехтовании длинным и коротким мечом, но и алебардой, булавой, топором и копьем. Гильдия эта регулирует фехтшуле во всех городах Терры, еще ею издавались также и некоторые фехтовальные трактаты и фехтбуки. И именно данная гильдия в праве выдавать статусы Freifecher (“Вольный Фехтовальщик” в переводе на общее наречие, статус ниже мастера и позволяющий держать фехтшуле) и Мастера Фехтования каким-либо оружием (к ширмейстерам не относится, если какой-то титулованный господин возжелает какого-нибудь бюргера или крестьянина произвести себе в ширмейстеры он вполне себе в праве сделать это даже если от гильдии никаких разрешений не поступало, но рекомендации, все таки, дать гильдия вполне себе в праве).

По совету гильдии в дом поступил мастер фехтования Адольф Шульц. Он обучил Фридриха фехтованию булавой, коротким мечом и длинным мечом, и как заметил сам мастер, Миллер имеет к этому делу талант. Он порекомендовал отцу начинающего фехтовальщика дать проводить ему больше времени на обучение фехтованию, ибо если продолжит заниматься Фридрих  - сомнений нет что станет он как минимум Freifecher . Был получен отказ, ибо целью ставили родственники выучить из сына не какого-то странника-фехтовальщика, что учит всех махать заточенным прутом стали, а богатого бюргера, у коего будет остр не меч, а язык. Спустя десять лет Адольф Шульц умер от болезни легких, напоследок, за неделю до смерти мастера, попросил он передать юноше в Гильдию его фехтбук. Это покорно сделал ученик. Благодаря учению Адольфа сумел Миллер давать сдачи разбойникам, и в случае чего защищать свою честь. Само по себе фехтование увлекло его и начал он тщательно изучать фехтбуки. Любимое оружие - длинный меч.

Спустя двадцать лет семейство Миллеров обнищало от наплыва конкурентов. Все вернулось к старой-доброй продаже мелочи на рынке. Отец сыну велел сыну пойти сыну в Гильдию фехтовальщиков для становления вольным фехтовальщиком, напротив тому мнению, что было два десятка лет тому назад.  Сын к тому времени уже освоил меч вполне себе хорошо, и прошел все испытания от Гильдии и было дано ему разрешение вести фехтшуле по каждой среде. Да жил фехтовальщик наш весьма-весьма не богатой жизнью, от сего же ловил он великое уныние. От этого, порой, и проигрывал: получал удары по рукам, по ногам, да и вообще по всему телу. Большую часть своих шрамов получил Freifecher именно в данный период времени. Шли годы, навык фехтования его рос, так же как и росла великая меланхолия все более и более затмивавшая его душу. В конечном счете, эти годы в его жизни повлияли на его характер и часто он вспоминает о днях своих духовных страданий от испытаний жизни  и знаний. В пример можно привести его философию царствования магии во всем мире и умирание великого фехтовального искусства. Еще через пять лет подался он в фехтовальные мастера, что было довольно таки быстро для него, но, так или иначе, его приняли. Получать он начал еще больше монет. И спустя еще двадцать лет, навык фехтовальщика, вырос, наконец, до такого уровня что вдруг же приглашать начали его в соседние города. Так и превратился он в странствующего фехтмейстера, что скитается из города к городу. Ныне, приглашений не шибко много дают, но так или иначе, продолжает он походы по городам Терры, смело защищая честь свою, крепко держа меч свой в руках, да щедро даруя знания великие свои за сущие гроши. Со временем остался вовсе он один, отец умер от болезни почек, мать умерла от болезни сердца. И осталось с Фридрихом лишь его великая ноша знаний о грациозном искусстве своем и огромные печали от этого.

8. Характер:Характер рыцарский. На это повлияли фехтбуки, в коих постоянно говорится о том что искусство это сугубо для славных риттеров. Дерется может и беспощадно он с разбойниками и прочей гнилью не имеющей никакой чести, но с остальными он прямо таки поступает рыцарски: принимает сдачу оружия считая это благородным поступком, сам в случае чего готов сложить оружие свое если он сам того пожелает(ключевое слово “сам того пожелает”, то есть цепкий захват его в плен не считается и вероятнее всего от этого будет сопротивляться он). Да и каков же рыцарь без уважения к женщине? В общем, в большинстве случаев будет поступать он благородно, по крайней мере, если ситуация того позволяет. Но, как и сказал я ранее, меланхолией страдает он, но теперь-то уже, это скорее это можно назвать скорее мировоззрением чем чувством. Вечно можно услышать от него речи о бессмысленности жизни, о происхождении богов и тому кому же все таки лучше пойти во служение? И да, по вопросам веры у него в голове полная несуразица, и сам он желает разобраться в том, кому именно конкретнее стоит верить? Порой к обрядам кровавой богини мастер фехтования относится очень сильно скептически и не понимает сам: правильно ли делать так вовсе рыцарю или нет? Всех кого знал, да даже родных своих, придал он сырой земле, ни одного родного он не мумифицировал. Да и вообще мало осталось у него именно от тигранской культуры.

9. Инвентарь:Инвентарь его не мал. Как минимум можно рассказать про броню его, что накопил он за всю не скудную жизнь его, так же можно рассказать и о том что хранится в его суме:
- Имеется запас пищи и питья.
- Пять федершвертов
- Множество грамот да лицензий: на проведение фехтшуле, о принадлежности гильдии “Вольный властителей меча”, о обученных им учениках, о прохождении им же учения от мастеров…
- Фехтбуки о благородном фехтовании длинным мечом
А теперь же, как считаю я, стоит помолвить нам о его латах и оружии. Для начала стоит поведать мне о кузнечных школах северной и южной Немхонии. Они отличаются друг от друга стилем выполнения брони. Я предоставлю картинки всего что имеется у него:

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1487/t70651.jpg
Выкованный по заказу шлем, с чуть приоткрытым забралом, Фридриху кузнецом Северной кузнечной школы

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1487/t53105.jpg
Алая мелкопластинчатая бригантина северной кузнечной школы

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1487/t661756.jpg
Наплечники южной кузнечной школы

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1487/t871624.jpg
Наручи южной кузнечной школы

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1487/t109196.jpg
Рукавицы южной кузнечной школы

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1487/t681019.jpg
Бригантинчатые мелкопластинчатые набедренники и поножи северной кузнечной школы

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1487/t28052.jpg
Сабатоны южной кузнечной школы

Давать картинки кольчуги, стеганного доспеха, что есть под латными доспехами, я не стал. О простой одежде написано больше в описании внешности его
10. Способности и навыки:

- Фехтование полутораручным мечом - мэтр (придерживается школы Терранской школы фехтования длинным мечом)

Иное:

- Верховная езда
- Знание общего наречия, знание Немуна.
- Обучен грамоте.

11. Питомец (если есть):

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1487/188652.jpg
Друг рыцаря

Описание внешности: двух с половиной метровый конь, особо сильных отличительных черт не имеет.
Способности питомца: для боя не предназначен. Способен переносить большие грузы.

12. Связь с вами: VK и Дискорд: LeonMax#8665

13. Цель персонажа в игре:Цель его - добыть наконец себе статус рыцаря, ибо искусство фехтование - рыцарское. Вторая цель - преподавать фехтование длинным мечом. Да и еще третья цель есть - стать ширмейстером какого-либо богатого феодала.

14. Предпочтения игрока:Не менее одного поста в неделю.

15. Ваши пожелания по судьбе персонажа в случае Вашего ухода (возможность передачи другому игроку):В случае не отписи постов персонажем более полугода отдать в вечные скитания по миру.

Отредактировано Фридрих Миллер (04.10.2021 16:03)

0

2

Доброго времени суток)
Пара моментов:
1. Внешность.
В 120 лет тигран будет выглядеть года на сорок три.

2.

(Прим. анкетологу, после принятия анкеты будет, вероятнее всего, удалено. Зная мою прошлую анкету вы сказали что мой персонаж не имеет навыков фехтования двуручным мечом. Что-ж, были не правы и вы и я. В немецкой фехтовальной школе Лихтенауэра, на которую я опираюсь и коей я вдохновляюсь, практически все приемы можно повторять и двуручным и полутораручным мечом. Лично я не нашел ни одного слова "двуручный меч" или "полутораручный меч", там всегда указывается термин "длинный меч", что означает о том, что меч будет держаться в двух руках. Я пояснение дал. По чисто игромеханическим характеристикам остается пускай "полутораручный меч", ибо по длине меч моего персонажа схож)

Да, данное примечание попрошу удалить.
А по его существу сообщаю следующее: на форуме есть определенная система навыков, их освоения и владения, и она не базируется на положениях какой-либо фехтовальной школы, потому при указании оружия указывается: полуторник, двуручник, одноручный и т.д. (если речь идет о мечах), т.е. навык и конкретное оружие, которым владеет персонаж. Даже если иные именитые господа используют другу систему терминологии в своих школах, то на данном форуме применяется именно то, о чем я говорю сейчас, и о чем я говорил при рассмотрении вашей предыдущей анкеты. Двуручные и полуторные мечи объективно существуют. Это не мешает тому же Лихтенауэру использовать в своих описаниях те наименования, которые удобны ему для донесения своих мыслей, при этом терминология Лихтенауэра не обязывает в частности данный форум применять эту же терминологию. Поэтому, двуручные и полуторные мечи продолжают здесь существовать. В вашем случае, указание в качестве навыка полуторник - вполне приемлемо, и к нему у меня претензий не имеется. Также разъясняю, что вы можете использовать в своих постах и терминологию Лихтенауэра, так как персонаж волен именовать меч хоть зубочисткой - это его личное дело, потому используйте избранную вами школу фехтования сколько угодно, но помните, что когда речь заходит о взаимоотношениях не персонажей, а игрока. допустим, с ГМами, лучше использовать то, о чем я указывал выше во избежание недопонимания.

3.

Тигран это, хотя, если взглянуть на его морду так сразу и не скажешь: морда остра и похожа на волчью. Это итог генной мутации, связанный с тем что на Терре очень мало тигран и отец совокупился так, что получилась такая внешность у его сына, до конца дней своих ни мать Фридриха ни отец ничего подобного не знали, а строили лишь догадки от чего же у их сына так остра морда: проклятие это или дар?

У тигранов именно такая внешность, какая указана в описании расы. Полукровок и тигранов не бывает, поэтому данный аргумент не могу принять, равно как и описанную внешность.

4.

Немхонские земли были запертым от всех чужаков государством, с самого начала образования государства, лордом Густавом I Немхоном(отчего и произошло название княжества его), эта территория была буйной и желала отделиться сначала от власти Королевства Корда, а ныне желающая как можно дальше отдалиться от Братства и власти Лорда-Протектора.

- если Густав - лорд, то его владения не именуются княжеством;
- в Терре нет настолько закрытых регионов. Вы указывали, что там есть золото, но это как раз побуждает в активным внешнедипломатическим отношениям, потому что из золота еды не приготовишь, оно нужно для оплаты чего-либо, а если нет внешних отношения, то вместо золота хоть деревяшки модно использовать, а имея золото - большая глупость не использовать данное преимущество;
- также, никто бы не позволили отдельному княжеству вести настолько изоляционную политику, тем более с нынешним лордом-протектором. Тут либо работай вместе со всеми, либо ты не со всеми, а в таком случае очень просто увидеть под стенами террийскую армию. И крепости тут бы не помогли. Ни одно отдельное владение не сможет противостоять военной мощи Терры;
- если бы княжество всеми силами старалось бы не подчинятся центру, то вторжение гарантировано. Действующий лорд-протектор такого терпеть не будет. Да и Корд бы не терпел.

5.

У них даже сформировался собственный язык, причем сформировался он из-за замкнутого коллективного общества, большинство населения живет в деревнях для снабжения замка прикрепленного к деревне и народ никуда не уходит, из-за этого и начал формироваться собственный язык, название которому Немун.

В княжестве живут люди, у которых уже есть язык. Каким образом там сформировался другой, если все они владеют общим наречием? Изоляция не является причиной непременного возникновения нового языка, иначе в любой глухой деревне, где других людей видят раз в несколько лет (а таких достаточно) был бы свой язык. А его нет, потому что нет смысла заменять имеющийся язык, на котором все говорят, на какой-то иной. Какой-нибудь местный диалект может существовать, но он будет не сильно отличаться от общего наречия, но никак там не будет своего языка.

6.

Также стоит и указать то, что Немхония сугубо феодальная территория, там имеются следующие статусы(от большего к меньшему):
— Маркграф (Или маркиз, если говорить по общему наречию)
— Граф
— Барон
— Риттер (Или рыцарь, если говорить по общему наречию)
Также стоит и указать то, что Немхония сугубо феодальная территория, там имеются следующие статусы(от большего к меньшему):
— Маркграф (Или маркиз, если говорить по общему наречию)
— Граф
— Барон
— Риттер (Или рыцарь, если говорить по общему наречию)

- а какой размер княжества, чтобы иметь внутри себя такую феодальную лестницу? Им же всем нужно раздать владения. Таким образом, оно должно быть размером с половину Терры;
- в целом, лорд на своей территории может творить самое разнообразное мракобесие, в частности называть своих подданных как захочет, но надо понимать, что это будет обеспечено только наименованием титула - земель на всех не хватит, поэтому тут разве что лорд решил всем хоть сколько-нибудь значащим людям выдавать титулу. Если это так - то прошу это указать, в таком случае могу принять данное положение. При этом надо учитывать, что такие титулы действуют только на землях Нимхона, за их пределами никто их дворянами в полной мере считать не будет.

7.

Действуют на этой земле и священные слова: “Вассал моего вассала не мой вассал”, но есть и маленькое отличие — каждый любой вассал это по совместительству и вассал лорда.

Если это княжество, то глава владений - князь, а не лорд.

8.

Дело было около тысячи лет тому назад, примерно тогда же, когда и была основана богатая земля наша лордом Густавом I.

Тоже самое, что и в предыдущем пункте.

9.

Били Силконы нас сильно, даже до Драгена дошли и была начата осада бурга.

До чего дошли? Это крепость такая, но в данный момент текста, это - набор букв.

10.

Он находится здесь уже двухсотый год, как родился в Немхонии, так и продолжает дело своего рода который именуется по сей день Миллерами.

А почему фамилию-то сменили?

11.

Родился он с выступающей остро вперед мордой, это генная мутация, кроме его острой морды никаких отличий от обыкновенного тиграна у него нету, но это послужило частой темой для насмешек, издевок и слухов.

Как было сказано ранее - этого бы не случилось.

12.

Гильдия эта регулирует фехтшуле во всех городах Терры, еще ею издавались также и некоторые фехтовальные трактаты и фехтбуки.

То есть гильдия из закрытых земель контролирует столько контор по всей стране?

13. Всякие стилистические мелочи:

стоит для начала поведать о месте, в коем был он рождён фехтмейстер

"Он" явно лишнее.

Фридрих Миллер родился в семье купца на Терре, в княжестве Немхонском

В Терре

Есль вдруг неприятель окружает наш замок, иль крепость, иль вообще всякий гарнизон, то зовем это мы осадой.

Все называют это осадой. Фактологической ошибки здесь нет, но какой смысл этого предложения?

роду Дшинских от  правившего крепостью во время то Граф Вольф Кёнинг

ГрафА ВольфА КёнингА

придерживается школы Терранской школы фехтования длинным мечом

ТеррИйской

15. Тема пробного поста. Одна на ваш выбор. Оформляется как пункт анкеты.
- опишите поединок с вашим противником. Уровень противника - Мастер. Предыстория и детали - на ваше усмотрение. По своему усмотрения можете заменить воина на стихийного мага какой-либо школы уровня Магистр.
- вы сражались в поединке, победили, но через непродолжительное время побежденный возвращается с отрядом стражников и заявляет, что вы на него напали. Оказалось, он происходит из аристократической семьи, и не секрет, что стража будет целиком и полностью на его стороне. Также стоит иметь ввиду, что если затеять с ними битву, то после нее  - только бежать из земель данного лорда, потому что после такого не отстанут. Решите ситуацию любым способом.

16. Также можете делать подпись и аватар)

+1

3

Арнаэр зу Валлард, Желаю здравствовать)

1. Насчет внешнего возраста ответ принят, и будет изменено.

2. Ответ про мечи так же понят вами и я этому очень рад, примечание будет удалено.

3. Ох, я ожидал что вы так скажите)
Я желаю сохранить эту внешность, во-первых мне самому она нравиться, во-вторых это некий мой посыл как автора, его внешность - говорящая за его имя(морда у него остра как меч - а еще он и любит делать колющие удары)В-третьих, и в самом деле нету генетических мутаций? Это и у людей такое имеется в реальной жизни, а разве тут быть такого не может?
И еще, мне и в самом деле хочется эту внешность сохранить и я буду очень благодарен вам если мы попробуем договориться насчет того чтобы такая морда у персонажа осталась)

4. Хорошо, поменяю наименование. Только вот, извините за глупый вопрос, но как называется территория на которой властвует Лорд? Просто ответа на этот вопрос я в гугле не нашел. Вроде Лорд как раз таки соответствует статусу "Барон"? Хотя, у меня есть идея получше. Раз уж я взялся за то чтобы делать некую территорию на Терре очень сильно схожую со Священной Римской Империей, то почему бы территорию мне наименование территории не называть Ландграфством (То есть править всей землей будет Ландграф)?

— в Терре нет настолько закрытых регионов. Вы указывали, что там есть золото, но это как раз побуждает в активным внешнедипломатическим отношениям, потому что из золота еды не приготовишь, оно нужно для оплаты чего-либо, а если нет внешних отношения, то вместо золота хоть деревяшки модно использовать, а имея золото — большая глупость не использовать данное преимущество;

Частично согласен, частично нет. Да, я и в правду указал не верно что государство это закрытое, лучше это лучше прояснить. Я не имею ввиду полную изоляцию как было это с Китаем до Опиумной войны, я имел ввиду в то что в то самое время коллективное общество как раз таки и сформировалось. А в нем, допустим, просто так в город не пустят без четких причин. Тобишь, общество было как раз таки закрытом, но...на пол оборотика ключа, так что я просто заменю  что общество стало не закрытым, а стало коллективным. Так будет вернее?

— также, никто бы не позволили отдельному княжеству вести настолько изоляционную политику, тем более с нынешним лордом-протектором. Тут либо работай вместе со всеми, либо ты не со всеми, а в таком случае очень просто увидеть под стенами террийскую армию. И крепости тут бы не помогли. Ни одно отдельное владение не сможет противостоять военной мощи Терры;

Согласен с мыслью, не согласен с последним предложением...Дело-то в том что с вами категорически будут не согласны протестанты из Фландрии которые противостояли сильнейшей в то время, скорее всего, во всем мире испанской пехоте  8-) . Ну а как раз Фландрией я и вдохновлялся при создании Немхонии
Ну а так, я мысль по исправлению озвучил выше.

5.

В княжестве живут люди, у которых уже есть язык. Каким образом там сформировался другой, если все они владеют общим наречием? Изоляция не является причиной непременного возникновения нового языка, иначе в любой глухой деревне, где других людей видят раз в несколько лет (а таких достаточно) был бы свой язык. А его нет, потому что нет смысла заменять имеющийся язык, на котором все говорят, на какой-то иной. Какой-нибудь местный диалект может существовать, но он будет не сильно отличаться от общего наречия, но никак там не будет своего языка.

Ох...Тема это для очень длинных дискуссий, потому что о происхождении языка идут споры между настоящими учеными и по сей день.
А так, я считаю что язык вполне себе может существовать если считать мое мнение верным. Сразу парирую ваш аргумент сказав что раньше до формирования древнерусского языка изначально говорили наши предки на родственных финно-угорских языках? Причем, мы говорили на одном языке с венграми, норвежцами, финнами, шведами и эстонцами? Тогда почему же у нас появился такой язык? Я считаю что будет вернее нам сделать ни мне, ни вам. Давайте просто напросто Немун будет родственным языком с Общим наречием, как на пример, русский и польский или украинский и русский? Просто на просто чтобы общее наречее было весьма похоже на этот язык. Как вам такая идея?

6.

— а какой размер княжества, чтобы иметь внутри себя такую феодальную лестницу? Им же всем нужно раздать владения. Таким образом, оно должно быть размером с половину Терры;

— в целом, лорд на своей территории может творить самое разнообразное мракобесие, в частности называть своих подданных как захочет, но надо понимать, что это будет обеспечено только наименованием титула — земель на всех не хватит, поэтому тут разве что лорд решил всем хоть сколько-нибудь значащим людям выдавать титулу. Если это так — то прошу это указать, в таком случае могу принять данное положение. При этом надо учитывать, что такие титулы действуют только на землях Нимхона, за их пределами никто их дворянами в полной мере считать не будет.

Ох, вы уж извиняйте, я не желаю вас обидеть, но как мне кажется вы не видели больших феодальных лестниц. Тут всего, фактически, пять пунктов с учетом Ландграфа, а вот если посмотреть на ту же самую Священную Римскую Империю там целых тринадцать титулов! Так что система довольно скромна и как я считаю для Ландграфства сойдет. Если у вас есть возражению я готов дискуссировать на этот счет.

7. Понял ваше мнение, уже решение предложил выше

8. Понял

9. Бург это по другому крепость, вернее было бы написать:"И началась осада бурга нашего"

10. Ммм, стоит сделать тут пояснение, я с вами согласен, тут стоит расширить момент. Я должен был там написать что смена фамилии произошла на более Терранскую, как знак того что вот чужаки(а они чужаки, прибыли с других земель) стали своими и от ныне зовутся по фамилии они как Немхонцы, а не как тиграны.

11. Я уже сказал выше, нам стоит с вами поговорить на этот счет подробнее

12. А тут полностью моя вина)
Я во время правки забыл прибавить слово "филиал", то есть обратились именно в филиал гильдии.

13. Все поменяю!

14. Так же отпишу, но после нашей весьма вероятной дисскусии

15. Обязательно сделаю)

Так же хочу выразить вам огромное благодарствие за указание ошибок в моей работе. Сразу говорю, никак обидеть вас я не желал, ни одна буковка в этом тексте не напитана и граммом злонравия.

Отредактировано Фридрих Миллер (04.10.2021 16:50)

0

4

1.

Я желаю сохранить эту внешность, во-первых мне самому она нравиться, во-вторых это некий мой посыл как автора, его внешность — говорящая за его имя(морда у него остра как меч — а еще он и любит делать колющие удары)В-третьих, и в самом деле нету генетических мутаций? Это и у людей такое имеется в реальной жизни, а разве тут быть такого не может?
И еще, мне и в самом деле хочется эту внешность сохранить и я буду очень благодарен вам если мы попробуем договориться насчет того чтобы такая морда у персонажа осталась)

Есть определенные положения о том, как выглядят представители той или иной расы. И персонаж должен выглядеть в соответствие с данными положениями. Аргументы из ряда "мне очень хочется" приняты не будут, потому что есть мат.часть и ее нельзя нарушать по собственному желанию, поэтому тиграны будут выглядеть как и прежде. И генетические мутации, которые способны так преобразовать внешность несут с собой серьезные изменения в организме, негативные изменения, помимо чисто внешних. Так что если если эти мутация параллельно знатно так искалечат персонажа (как это бывает в реальной жизни), то мы можем рассмотреть вопрос внешности. Правда, о фехтовании тогда придется забыть.

2.

Хорошо, поменяю наименование. Только вот, извините за глупый вопрос, но как называется территория на которой властвует Лорд? Просто ответа на этот вопрос я в гугле не нашел. Вроде Лорд как раз таки соответствует статусу "Барон"? Хотя, у меня есть идея получше. Раз уж я взялся за то чтобы делать некую территорию на Терре очень сильно схожую со Священной Римской Империей, то почему бы территорию мне наименование территории не называть Ландграфством (То есть править всей землей будет Ландграф)?

А у меня есть еще более замечательная идея. Заключается она в том, что вы будете соблюдать мат.часть форума, в которой определены дворянские титулы Терры, в частности там имеются лорд и князь. Более никаких.
Что до на названий, то земли лорда специального названия, образованного от титула не имеют. Указывается либо само владение (например: "Лорд Рочфорд", это означает, что данному лорду вверено во владение территория под названием Рочфорд), либо можно использовать такие понятия как земли, владения и т.д.

3.

Частично согласен, частично нет. Да, я и в правду указал не верно что государство это закрытое, лучше это лучше прояснить. Я не имею ввиду полную изоляцию как было это с Китаем до Опиумной войны, я имел ввиду в то что в то самое время коллективное общество как раз таки и сформировалось. А в нем, допустим, просто так в город не пустят без четких причин. Тобишь, общество было как раз таки закрытом, но...на пол оборотика ключа, так что я просто заменю  что общество стало не закрытым, а стало коллективным. Так будет вернее?

Тогда распишите подробнее особенности такой изоляции и в чем она заключается. В необходимости причины чтобы войти в город? Какие ограничения присутствуют для иноземцев?

4.

Согласен с мыслью, не согласен с последним предложением...Дело-то в том что с вами категорически будут не согласны протестанты из Фландрии которые противостояли сильнейшей в то время, скорее всего, во всем мире испанской пехоте  8-) . Ну а как раз Фландрией я и вдохновлялся при создании Немхонии

А чтобы сказали протестанты Фландрии, увидя армию Терры вместе с несколькими легионами Псов Сайрона, усиленную магами и артефактами? Если бы на них сверху напал бы дракон? Если бы какой-нибудь дедушка с посохом щелчком пальца сравнял бы их крепость с землей? Если бы человек на их глазах превратился бы в огромного змея и сожрал бы их командующего? Вы эти ситуации не равняйте, у Терры в разы больше и мощи и ресурсов, даже Брут, у которого этих ресурсов завались, прячет своих людей как может, чтобы Терра не дай бог не увидела это и не пришла с резонным вопросом.

5.

А так, я считаю что язык вполне себе может существовать если считать мое мнение верным. Сразу парирую ваш аргумент сказав что раньше до формирования древнерусского языка изначально говорили наши предки на родственных финно-угорских языках? Причем, мы говорили на одном языке с венграми, норвежцами, финнами, шведами и эстонцами? Тогда почему же у нас появился такой язык? Я считаю что будет вернее нам сделать ни мне, ни вам. Давайте просто напросто Немун будет родственным языком с Общим наречием, как на пример, русский и польский или украинский и русский? Просто на просто чтобы общее наречее было весьма похоже на этот язык. Как вам такая идея?

А откуда взялось общее наречие? Из староэльфийского ( и немного из древней речи). А староэльфийский откуда? Из древнеэльфийского. Те процессы, о которых вы пишите уже давно случились и сформировали именно те языки, которые есть, и в Терре это общее наречие и ни что иное. Поэтому никакого дополнительного языка там бы не возникло.

6.

Ох, вы уж извиняйте, я не желаю вас обидеть, но как мне кажется вы не видели больших феодальных лестниц. Тут всего, фактически, пять пунктов с учетом Ландграфа, а вот если посмотреть на ту же самую Священную Римскую Империю там целых тринадцать титулов! Так что система довольно скромна и как я считаю для Ландграфства сойдет. Если у вас есть возражению я готов дискуссировать на этот счет.

Смею вас заверить, что у меня есть познания в устройстве различных государств различных времен, причем весьма обширные. И знания эти подтверждены в том числе официальным документом, выданным государственным органом Российской Федерации, так что я видел и феодальные лестницы, и титулы этих лестниц, и документы, которыми эти титулы были введены и дарованы. Поэтому настоятельно рекомендую воздерживается от подобных высказываний как в адрес администрации, так и игроков.
И как я говорил ранее - чтобы раздать земли всем указанным вами дворянам потребуется не одно княжество. И дискуссии тут быть не может, потому что если эта лестница обеспечена как положено и со всеми вытекающими, то она не может существовать в реалиях данного мира, на основание чего я не пропущу этот пункт.

7.

Бург это по другому крепость, вернее было бы написать:"И началась осада бурга нашего"

Бург - это не только крепость, а еще, например, и населенный пункт. А по построению предложения все равно не ясно, может, Драген - это река, до которой дошли враги и осадили бург, что находится на этой реке.

8.

Ммм, стоит сделать тут пояснение, я с вами согласен, тут стоит расширить момент. Я должен был там написать что смена фамилии произошла на более Терранскую, как знак того что вот чужаки(а они чужаки, прибыли с других земель) стали своими и от ныне зовутся по фамилии они как Немхонцы, а не как тиграны.

Вполне имеет место быть, но это должно быть указано.

9.

А тут полностью моя вина)
Я во время правки забыл прибавить слово "филиал", то есть обратились именно в филиал гильдии.

Вот для этого в том числе и нужно четкое понимание условий изоляции. Сейчас я не знаю, может ли филиал гильдии вообще существовать во указанных вами землях.

10. Насчет нашей вероятной дискуссии.
Ее не будет. Потому что все, что было указано в качестве несоответствующего миру не будет принято. Вы можете предложить иные варианты, я их с удовольствием рассмотрю, но есть явления, которые нарушают мат.часть, например, возникновение еще одного языка в мире, где языки уже определены и давно сформированы. Поэтому нового языка не будет, максимум - какой-нибудь диалект общего наречия. И вот теперь, зная это, пожалуйста, не доводите меня до фразы о невозможности принятии анкеты в случае отказа от исправления замечаний.

0

5

Анкета перемещена в архив

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Архив анкет » Фехтмейстер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно