Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Квестовые эпизоды (Настоящее) » Воровство [Сюжет Брута]


Воровство [Сюжет Брута]

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s5.uploads.ru/aKB9b.png
2. Участвующие лица: Шарисия,  Грей Т. Оуэн
3. Место действия Брут
4. Вводная информация: Некая шайка воров решила устроить налет. Компания задумала обокрасть сам Торговый Союз Брута! Это дело не шуточное и требующее хорошей подготовки, именно поэтому по городу пустили,  как водится, слушок, мол, есть прибыльное дельце, кому интересно, приходим в полночь к старому собору...

5. Возможность добавления игроков:
По договоренности с игроками

6. Время на момент начала эпизода: 6543 год до событий в Империи Суввури

0

2

Если бы кто-то сказал Рисе, что она добровольно согласиться на то, чтобы обчистить Тамиора – девушка бы пожалуй усомнилась в здравомыслии этого индивида. А еще постаралась бы его по быстрому прикопать в месте не доступном даже некромантам, так как упасите все боги до этого кракина с аристократической внешности дойдет слух. А тут… Вот такая вот заковырка судьбы: сама согласилась, сама решила и даже сама на это подписалась. А все почему? Да потому что есть вопросы принципа и люди, которым не отказывают (ну или отказывают и быстро сбегают к тем же спардам, потому что из других мест их точно выговаривают). А так как в случае с Рисой бежать было некуда (пока некуда), пришлось соглашаться.
К тому же практика в Бруте была обычное: Изумруд могла спокойно попытаться подставить Сапфир, а та свою очередь обворовать того же Рубина. Эти междоусобицы придавали шарм городу и не давали забывать, что нужно быть всегда готовым к атаке. Чем Тамиор не угодил Наблюдателям – вопрос до сих пор был открытым. Было пару мыслишек, хотя бы о его последней авантюре с кольцом одного из Владык наслышаны были все в определённых кругах. Да и что же этот хитрец мог еще у себя припрятать? Наглость прощалась всем и была способом выживания для подобным им, но… Были грани, которые нельзя было переступать даже таким хитрецам. То, что в этом замешены опасные личности Брута свидетельствовал тот факт, что в дело втянули и Грея. Правда тут еще посмотреть надо, кто кого притащил.
-Ты понимаешь, что это безумие?- спрашивала у молодого человека многоликая, изучая схематичную карту штаба гильдии.- Тебе-то ладно, а мне потом с этим шебой придется на совете разбираться и глазки строить, что я не я и лошадь не моя,- отказываться Шарисия не собиралась, но вот никто не говорил, что она откажет себе в удовольствие по возмущаться в сласть.- Вот скажи мне честно, чем он так должен был насолить папочки, что его решили наказать? Власти понабрать решил? Так тут каждый первый такой. Товар спрятал? Не смеши меня. Ну слышала я про выходку с кольцом Алмаза, но вот не верю я, что все это без ведома старших прошло,- перечисляла она вариант за вариантом, а затем недовольно поморщив носик, бросила острый взгляд на брата.- Грей,- протянула обманчиво ласково.- Что происходит?- в том, что этот хитрец знает куда больше, чем говорит Риса не сомневалась: эмиссар Брута – это не какие-то владыки, играет совсем на другом уровне.

+1

3

Некоторое время назад

"Грей Т. Оуэн - вор-софист!" — именно под таким именем знали Тень. Заданное определение само говорит за себя - в свободное от странствий, софистики и других более легальных занятий, Грей мог промышлять и воровством, но не простым уличным, нет, для него это были лишь детские шалости, он проворачивал куда более крупные аферы, иногда даже которые нельзя было назвать воровством в привычном приземленном понимании.

Как известно почти во всех областях есть свои так называемые "Гильдии воров", где обычно собирались люди криминальной направленности и где они же могли получить для себя работенку, однако Грей был известен в некоторых подобных кругах и имел некую славу, репутацию, от чего обычно его редко подряжали на выполнение каких либо стандартных заказов, однако в этот раз случай был высокого ранга: заказчик требовал максимального инкогнито, внес большой аванс, а чтобы аванс дошел до исполнителя была нанят отдельный посыльный, который , к слову, был вообще не осведомлён что за груз он должен доставить, но за его утрату тот лишился бы головы. Груз само собой это аванс и некий магический документ, прочесть который может лишь получатель. Примечательно то, что на создание такого рода приблуды требовалась частичка получателя. Все выше сказанное уже сильно настораживало Тень, но больше всего он был поражен, когда в его руки был наконец доставлен тот самый документ, в котором гласилась его задача, условия. Грей быстро сообразил, что заказчик совершенно не из простых людей, а напротив птица на столько высокого полета, что способна без ведома одного из лучших воров взять у него частицу его тела...

"Возможно, я знаю кто написал этот заказ...однако он как всегда очень осторожен...все же мне придется его выполнять..." —мыслил вор.

Сейчас
По своему обыкновению слушая мелодичный голос Шарисии, который редко менял свой тембр в его присутствии, он дождался когда она закончит. Он стоял в тени позади неё, прижавшись спиной к стене в ее комнате, а после, подойдя ближе к многоликой, стянув с себя маску чумного доктора и капюшон, лишь кротко прикоснулся к ее руке, затем глубоко заглянув в глаза своей сестры своим незакрытым зеленым глазом, несколько секунд поддерживал зрительный контакт с ней, а далее в голове Шарисии раздался предельно спокойный и рассудительный голос многоликого:
"-Шарисия...Сестра...увы я понимаю, что ныне наши отношения не такие как в те былые времена, когда я звал тебя Призраком, а ты меня Тенью, однако я вынужден обратится за помощью к тому, кому доверяю больше чем сам себе. Я не могу сказать тебе то, что ты хочешь знать ибо заказчик не из простых смертных, от чего задачи будут лишь появляться по мере их выполнения. Пока я лишь знаю часть про место и время, но не знаю той части, в которой говорится что и у кого необходимо украсть. В условии сказано, что я и не должен знать, так как это будешь знать ты как только возьмешь этот документ и прочтешь, а дальше я должен буду следовать твоим указаниям и никак иначе, ведь в противном случае контракт будет считаться сорванным, а за мной скорее всего будет выслана бригада недоброжелателей. У нас есть еще время до того, чтобы я окончательно принял заказ, так что обдумай, согласна ли ты пойти со мной до конца или же нет. Я ведь не вправе заставлять свою сестренку..."— тут канал телепатической связи прекратился, а Грей, опустив взгляд и сложив руки, вернулся назад в тень к стене, вновь превратившись в привычную себе молчаливую статую, ожидавшую ответа и действий сестры...

Отредактировано Грей Т. Оуэн (19.03.2022 18:20)

+1

4

«Братец, братец, ну во что ты опять втягиваешь меня? И ведь самое смешное, не ты один это делаешь»,- мысленно спрашивала у Тени Риса, качая головой. Право слово, нечто подобное уже однажды с ней проворачивали, конечно, не в таком масштабе, но подчерк и этот шлейф… Пожалуй, те же чувства Грей испытывал, если бы дело касалось его учителя, в прочем, тогда бы Шарисия не понимала и воспринимала бы все просто и легко, как очередной заказ.
-Предложение, от которого не отказываются,- процедила она сквозь зубы, бросив на листок бумаги такой взгляд, словно это была ядовитая змея или того хуже торлор, которого ей предлагали не просто потрогать, а съесть живьем. Омерзительное ощущение, особенно, если понимаешь, что избежать подобного деликатеса не получится.
Бросив на посланца бед пристальный взгляд и тяжело вздохнув девушка все-таки дотронулась до пергамента. А дальше… Не прошло и нескольких секунда, как она разразилась отборной руганью, совсем не смущаясь нелицеприятных оборотов и самые ласковые там относились к серии: «да пошли они к химере» и «психа радужного». Подобная реакция у спокойной и уравновешенной многоликой была крайне редка: пожалуй тот же Грей мог припомнить от силы два-три случая того ее негодования, сама Риса чуть больше. Но это не отменяла тот факт, что постараться надо было очень-очень, прямо из кожи вон вылести, и судя по всему заказчику это удалось. Тяжело дыша, Шари сделала несколько шагов и буквально рухнула в стоящее неподалеку кресла с протяжным стоном запрокинув голову «Чудовище!»- слышалось в этом отчаянном стоне. Но… как говориться, плакать можно долго, а вот делать что-то надо было сейчас.
-Нет ты только представь, они хотят, чтобы мы отобрали у Тамиора шкатулочку,- нарочито язвительно произнесла она последнее слово.- Так еще не просто отобрали, а так сказать намекнули, чтобы понял, что без ведома старших в переделку Терры дети не играли,- рычала она.- Нет, докатились, мало того, хотят нас в логово к этому чокнутому отправить, так еще хотят, чтобы мы побыли няньками для малолетнего смутьяна. Ах да и так сказать, небольшое добавление, ой совсем небольшая просьбочка, по дороге не забудьте забрать один артефакт из его хранилища, вам же все равно за что вас будут убивать?- конечно, текст было совсем другим, но это не мешало Риса переиначить его, высказав основную мысль. А уж как ее голос сочился ядом… Пожалуй тут бы матерые змеи позавидовали попросили провести мастер класс.- Кто ты говоришь тебе это письмецо дал?- прищурив глаза, обратилась она к брату, как в настоящее время потенциальному смертнику.

+1

5

Дождавшись явного согласия Шарисии, Грей был погружен в волну негодования своей старшей-младшей сестры от чего после её конца и вопроса Шари, комнату лишь разразил сначала легкий смешок, а затем нарастающий ехидный смех плавно переходящий в слегка злобноватый хохот:
-Ха-ха-ха-хах, ох как давно я не слышал как наша сестра умеет ругаться, ох моё почтение! Браво! Тут даже я бы не сказал лучше!—вдруг стал выпаливать Тень, параллельно посмеиваясь, по актерски кривляясь и жестикулируя, не забыв в это же время переместить глазную повязку с правого на левый глаз, открывая тем самым свой ярко желтый глаз, из-за блеска которого его иной раз можно было принять за золотой, -Слушай, это прямо как в тот раз, ну этот, как его...ну когда наш общий друг с месяц был без сознания, так сказать отдав управление мне, ну когда я сменил облик на твоего, как его,—он пощёлкал пальцами, -Ну ты думаю поняла, с которым у вас что-то было, не помню, а ты даже и не заметила, ха! Чуть не убила нас тогда, а ведь ты почти нас тогда поц...— тут сатиристические издевки резко прервались, а повязка вновь была возвращена на место, и лицо тут же вновь приняло свое обычное апатичное состояние, -Прости...ты я думаю знаешь на что он способен и как часто его заносит,—виновато проговорил Грей, явно уже будучи готовым получить если не нож прямо в глаз, то пощечину или оплеуху точно, -Я так же как и ты хотел сначала было выбить информацию из курьера, но этот "парнишка" в самом деле не был лгуном, а ты знаешь с нашей природой и моими способностями я легко нахожу правду, так что, мне придётся тебя расстроить, сказав, что ничего больше того, что указано в пергаменте мы не узнаем, кроме как это был полностью неосведомленный курьер,—закончил Грей, начав было уже распаковывать свой рюкзак, дабы оставить его у Шарисии на время миссии.

+1

6

-Не напоминай,- застонала обреченно застонала многоликая, отлично понимая, в какую авантюру они вновь влезли.- Тебе смешно, а мне вот потом пришлось потратить уйму сил, чтобы убедить живущего на эмоциях аэри, что тебя убивать нельзя, так как ты вроде бы как родственник и все это было просто нужно для дела.- да уж, любили Наблюдатели поразвлечься за чужой счет, так еще мало того, что развлекались, так и не брезговали оплачивать чужими жизнями и чужими проблемами. Вот и сейчас, их использовали: нагло, показательно, явно и… ведь не откажешься и не сбежишь, потому что сам был на столько глуп, что попался в капкан. Ну а что будет потом? Как говорили в Терре, проблемы крестьян лордов не тревожат (по крайней мере пока те не приходят к их замкам с вилами и факелами).- Слушай, а ты уже прикинул, где если что мы сможем отсидеться?- спросила она ни то в шутку, ни то в серьез,- Честно, учитывая связи Тамиора мне все больше кажется заманчивым махнуть в Мистрил, потому что боюсь из других стран он нас точно выковарит. А так и крылошки бы тебе пошли,- рассмеялась она, представив своего братца этаким крылатым мальчиком в тоге. Да уж, она сама-то была не лучше – тот случай, когда леопарда выдают его пятна.- Но как понимаю, деваться нам теперь некуда, а значит, надо будет решать вопросы по мере поступления. Для начало бы понять, что там вообще происходит и куда нам лезть. В торговую гильдию или в игровой дом,- заметила она.- Тамиор не дурак, хоть и мерзкий тип, в идеале бы проникнуть официально, но вот только не горю я желанием посещать его приемы. Сам знаешь, шанс выживания его гостей, особенно почетный и приглашенных стремиться к нулю. А нам бы желательно выжить, чтобы после у добрых дядечек попросить дивиденды.
Для помощи, чтобы понимали, куда лезем))
Тамиор
Штаб «Торгового союза Сайрона»
Игровой дом «Счастливый кролик»
Торговый союз

+1

7

-В отличи от тебя, он не знает кто я такой. Да, быть может он слышал, про то, что у тебя есть брат, однако, он никогда не видел меня и не знает, что я могу и кого из себя представляю, ты ведь ему ничего такого не рассказывала, я прав? К чему это я? Дело в том, что на так называемую "официальную" встречу не совсем нужно идти. Да, я конечно мог бы пройти в гостевой зал игорного дома и привлечь к себе внимание Тамиора, но тут я сомневаюсь, что нам вообще нужно это внимание...Быть может лучше было бы узнать план здания штаба "Торгового союза", хотя опять же только от Янтаря мы сможем узнать точное местоположение той самой шкатулки...— продолжал рассуждать Грей, явно все больше и больше погружаясь в рассуждения, теряя связь с реальностью и прекращая замечать Шари.
-Да, ты прав! Вот только это путь труса! Как ты собрался намекнуть Тамиору о том, чтобы он поубавил свой пыл как и просит заказчик, а?! Нам в любом случае придется очно встретиться с ним!—завил ГрОТ, вновь прорвавшись в этот мир. -Ты только представь какое у него будет лицо, когда никому неизвестный "авантюрист" придет к нему на его территорию, по пути обыграв несколько столов естественно, положит ноги на стол и заявит, что держит того за причинное место, а? —бурно начал "мечтать" Грот, по пути отойдя от привычной темной стены к сестре, взяв ее за руки, пристально смотря в ее глаза с улыбкой, явно замышляющего шалость мальчугана, и с надеждой, что его послушает его старшая сестра. Этот щенячий взгляд раздражал Грея, так как он заставлял его без эмоциональное лицо так под детски, хоть и искренне искривляться.
-Поубавь свой пыл, Грот, Шари наверняка не нравится, что ты так близко к ней, хоть ты это я, —вновь переменился Тень и приведя себя в норму продолжил, - Да, его идеи безумны но имеют смысл, в чем то я согласен с ним, но меня больше волнует, что скажешь ты на этот счет? Ты выберешь более спокойный, безопасный путь с простой запиской Тамиору от наших заказчиков, или наглый и опасный, но, как бы не хотелось признавать, доходчивый метод Грота? Мы последуем любому приказу, что ты сочтешь нужным отдать нам, но перед этим я все равно хочу напомнить, что нам как минимум нужно еще много чего выяснить, чтобы не врываться в здание, превращая ограбление в рейдерский захват, хотя...им бы можно было воспользоваться как прикрытием, чтобы отвлечь охрану...—Грей вновь потерял нить реальности уйдя в раздумья, продолжив разговаривать сам с собой.

+1

8

Сумасшествие в их милой семейки – это наследственное. При том, учитывая тот факт, что кровными родственниками они не были, то скорее всего передавалось каким-то странным не ведомым образом. Вот хотя бы сейчас, тот факт, что у Тени наблюдалось явное раздвоение личности Рису ничуть не волновал. И права слово, у кого-то раздвоение личности, а у кого-то маниакальные суицидальные наклонности с мыслью: «а когда же меня кто-то сможет остановить?». Про доброго папочку с манией величия и проблесками шизофрении вообще говорить не стояло, его влияние прямо-таки на лицо. В прочем, может быть именно поэтому они до сих пор живы? Нельзя просчитать, что на уме у безумца, особенно, когда великая вероятность, что ему нашептывает осколок.
-Безумие и отвага, - улыбнулась она, резко пришедшему в себя (а лучше сказать, выпустившему рациональное я) Грею многоликая.- Если бы мы имели дело с простым лордом или кем-то не из нашего милого города, я бы пожалуй предпочла действовать тихо и незаметно. Но тут… Боюсь, чем наглее, тем больше шансов на выживание. Хотя бы будет шанс, что по тихому не прикопают где-нибудь на заднем дворе особняка,- усмехнулась она.- Да и думаю, подложить старшим ответный подарок в лице разозленного и доведенного до точки кипения  Тамиора – это дело святое. Так что я согласна с Гортом. Хотя сама не верю, что это говорю,- рассмеялась Риса, мысленно задаваясь вопросом, кто из них двоих более безумный: Грей, который предложит такое, или она, увидевшая в идеи логичное зерно.- Так что готов повеселиться, милый?

+1

9

Один момент и Грот был уже тут как тут:
-Да! Конечно! То что нужно! Ты сделала правильный выбор, Сестренка! Ух, я повеселюсь!— не мог не нарадоваться Грот.
-Так, успокойся! —шикнул Грей.

Паре...ну или тройке, смотря как считать, предстояла титаническая работа по планированию их грандиозной кражи. Грей почти сразу освободил стол, на котором сразу же оказалась карта города с полезными пометками, которые в то же время начали обновляться рукой Тени.
-Так, тут уже нет этого переулка, а тут... тут не получится пройти, так как стража усилена в этом районе...Холера, но ничего, тут можно пройти по крышам...как раз пригодится псионическая платформа, хм, лучше приберечь мой артефакт и вовсе его не использовать...мда...—бормотал себе под нос вор.
Аналитический ум и рассудительность, а так же два  разума в одном позволяли Тени очень быстро обдумывать огромный пласт информации, но даже так он все равно нуждался в руководстве своей сестры, что всегда заботливо направляла его своими руками, так и тут через какое-то время, Грей будто на рефлексе повернулся в сторону Шари и взглядом описал свой вопрос: "как мне лучше поступить?"

"Похоже эта ночь будет долгой..." —мелькнуло в голове у софиста.

Отредактировано Грей Т. Оуэн (16.06.2022 19:03)

+1

10

Бесконечно можно смотреть на огонь, на воду и на то как Грей пытается строить планы, договорившись с собственным я. Такая самозабвенная работа, фанатичный блеск в глазах. Рисе всегда казалось, что если даже сейчас упадет небо и в помещение заявится сама богиня Тень даже не заметит. Ну подумаешь, кто-то пришел, у нас тут куда интереснее расклад. Хотя, кто бы говорил, с закрытыми глазами многоликая так же была в некотором плане далека от реальности: просто выглядело все не так ярко и феерично и основные тараканы бегали в голове, зажигая новые огни. Правда что первый, что вторая все-таки оставляли небольшой канал связи с реальным миром – своего брата или сестру, доверяя как заботу об окружении, так и заботу о собственном уме.
То и дело бросая взгляд на карту Риса отмечала, что попасть-то будет просто (все-таки Тамиор особым затворником не был) а вот выбраться обратно – вот это уже история на миллион лет и вечную жизнь, чего не у одного, не у другого не было.
-Это ты планируешь приход или отступление? Если первое, то наглость нам в помощь, можно даже сильно не прятаться. По крайней мере я могу послужить для тебя красивой ширмой, а ты для меня отличным отвлекающим маневром. Безродный авантюрист пришедший и обыгравший, а в это время Владыка Сапфир заглянула на огонек. Кто из нас более диковинный зверь? А вот дальше… -Шарисия на секунду задумалась и рассмеялась от пришедшей в голову мысли.- Прийти к Тамиору и просто сказать, что его заказали? О да, это будет просто великолепно. Я хлопаю глазками со словами, что прошел слух про заказ на его персону, а он выкидывает очередной фокус. А ты… Грей,- взмолилась она, понимая, что кажется заразилась безумием своего братца.- Хоть ты нас останови, а то ведь только Темпус будет знать, куда занесет обиженную меня и безумного тебя.

0

11

-Нет, планирую "ночное ограбление", а ты? —даже не задумываясь и несколько отстранено от реальности, быстро и спокойно бросил Грей в ответ.

Несколько мгновений спустя, он понял, что их с Шари планы отличны друг от друга:
-Постой, ты считаешь меня безумным? Боже, я и не думал, что таким выгляжу в глазах моей любящей сестры, —Грей показательно закатил глаза, изображая как он поражен, однако на лице его как всегда не было ни одной эмоции. -Ладно, пошутил и хватит. Я заметил, что наши планы отличаются. Я изначально планировал совершить ограбление, потому и думал над картой города, моделирую соответственно планы кражи и отхода. Я не собирался ворошить осиное гнездо до кражи, а напротив хотел сделать это после, собственно я так понял этого хочет наш заказчик, тем самым как бы уязвить Тамиора тем, что недавно обокравшие его воры, ободрали не только его сокровищницу, но и его казино, так еще и в открытую заявив ему после, что он плохо смотрит за своими игрушками. Даже посмотри, я придумал себе новый образ для дела,— лицо Тени начало меняться в тот же момент. Грязь и обеззараживающий порошок оставшийся после его маски чумного доктора внезапно будто отвалились с него, а на лице начла проступать русая бородка, а с головы отвалились его прежние волосы, сменившись на короткую, помпезную, зализанную стрижку. Черты лица вовсе стали четко выраженными, чистыми, а в руках у него материализовались очки, которые Грей тут же надел. -Как тебе?—спросил Грей уже измененным голосом, - Позвольте представиться! Нэу Т. Йерг, купец, аристократ севера.—Грей поклонился. - Знаешь...вот в твоей идее тоже что-то такое есть...хм...очень неплохо, особенно когда я, к примеру, засмеюсь в этот момент, ну когда меня допустят играть за его столом. Забавно. Нет, конечно, если ты хочешь, мы сделаем все как хочется тебе, —он по аристократичному упал на колено пред Шари и, уже по всей видимости вжившись в роль, взяв ее за руку, произнес с неким акцентом: [b]-Ваше слово закон-миледи![/b]

+1

12

-Господин, Нэу Т. Йерг, какая честь!- восторженно воскликнула Шарисия, приложив руку к груди и чуть откинувшись корпусом, точно готовая в любой момент потерять сознание от осознание того, какое великое счастье на нее свалилось.- Ах, я не могу представить, что Вы почтили наш захолустный городишка своим визитом. Такая честь! Такая честь! – восторженная леди, которая вряд ли видит дальше собственного носа, а может быть очередная из многочисленных поклонниц молодого купца. Вот только на дне взгляда так и слышится звон монет, в общем-то девушка уже считает, а сколько зарабатывает этот аристократ, и можно сказать, уже прикидывает, на сколько его можно облегчить в финансовом вопросе.
Но долго дурачиться им не позволяло время, а еще тот факт, что такими темпами можно доиграть и еще до более безумных идей.
-Все-все, я сдаюсь,- подняв руки весело засмеялась многоликая, признавая победу доводов своего двуликого брата.- Прости, не удержалась,- все еще продолжая улыбаться добавила она.- Это все-таки твой контракт, а не мой. Так что бразды правления и планы так же твои. Мы сделаем все так, как пожелает великий и ужасный, хитрейший и находчивый,- точно находится на сцене театра озвучила решение Шарисия.- Развлекайся, это твой праздник. Я в этот раз играю лишь роль твоего ассистента. В общем, как говорят на востоке: слушаюсь и повинуюсь, мой господин,-  из уст многоликого это звучало бы опасно, если бы речь не шла о другом многоликом. В общем… игра на этот раз шла на острие ножа.

Предлагаю следующими постами перейти к началу исполнения плана, если больше ничего не нужно.

+1

13

Откинув маскировку, Грей удовлетворительным кивком оценил их с Шари игру и постановку, а после как ни в чем не бывало вернулся к карте города и продолжил планировать их дело: -"Так, значит мы будем делать все как я хочу значит...."—бормотал он себе под нос.
Грей—он же вор-софист, нечто, что всегда желало лишь двух вещей - что-то украсть и потом об этом рассказать — так о нем думали те немногие кто знал о его существовании лишь малую толику. Подготовка к делу шла полным ходом, Тень исчертил почти всю новёхонькую карту города, успел разбросать по всей комнате свои вещи и книги, попутно сменив свой облик и одежду на более подходящую для первого этапа их плана, согласно которому они должны были сначала провести разведку, покуда Солнце не зайдет за горизонт, а вот потом...потом их ждала трудная ночь с проникновением в сокрома Тамиора и кража одной преинтереснейшей вещицы, которую, к слову, должна была выбрать Шарисия, согласно заказу, и да, она была не его ассистентом, как она могла подумать, а в заказе четко говорилось, что она приравнивается к заказчику, подобно поверенной, от чего Грей не до конца понял последнее заявление сестры, но счел это как условие.
Шла долгая и первая ночь со времени их долгой очередной разлуки, ведь когда его сестра стала важной личностью, Тень соответствуя своему имени долго скрывался во мраке, далеко на отшибе не привлекая внимания и выполняя различные поручения сестры. Однако в этот заказ решил освежить их с сестрой быт...

Отредактировано Грей Т. Оуэн (21.07.2022 23:49)

0

14

Братишка оказался увлеченной личностью, точнее сказать, личностям, и получив полную свободу действий углубился в многочисленные планы и расчеты. Нет, конечно, Риса его понимала и тоже страдала подобными заскоками, однако, со временем пришла к простому выводу: какой бы продуманный план ты не сделал, как бы его не просчитывал, все равно окажется, что ты ничего не учел. Проще продумать самый плохой исход событий и если он тебя устроит, то остальное – жизнь рассудит и подскажет. Но как говорится, со своим уставом в чужой монастырь не ходят, да и Грей прав – Тамиор – это тебе не рядовой торговец или лорд. С ним даже Наблюдатели не хотят просто так связываться, а вот пнуть двух малолеток – легко.
К слову о подставах, ее так же решили не оставлять в стороне и старательно намекнули, что именно нужно воровать. Вот на кой аэри ей сдалась какая-то шкатулка с драгоценностями? Если Тень спросит, она ни не ответит. Но потребовали ее, и именно не драгоценности (их можно и себе оставить), а эту злополучную шкатулку. Рисунок что ли понравился так учителю? кто их стариков поймет.
-Вот чувствую я, что не все так просто и будем мы потом с заиканием эту шкатулочку вспоминать,- вздохнула она, озвучивая братцу искомый предмет.- Но сам понимаешь, когда так просят, не откажешь,- добавила девушка, прикрыв глаза.- Ну что, предлагаю начинать сегодня вечером. Учитывая, что Тамиор опять устраивает какой-то праздник, то лучше времени пробраться нам не найти. Главное в почетные гости не попасть, - быстро добавила многоликая. Слухи о «бессмертии» торговца ходили разные и понятие «почетный гость» за эти годы приравнялся к жертве и мертвецу. Но вот парадокс, желающих посетить его развлечения меньше не становилось.

0

15

Эпизод перенесен в архив. Для восстановления обратитесь к администрации

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Квестовые эпизоды (Настоящее) » Воровство [Сюжет Брута]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно