Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дела прошлые

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дела прошлые
http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/694108.jpg
Участвующие лица:
Эдгар Гаррах, Алхис де Нейман

Место действия
Небольшой городок в предгорном регионе Терры

Возможность добавления игроков:
по согласованию

Время на момент начала эпизода:
30 Шарисиаса 6543 года

Вводная информация:
Небольшая группа бандитов докучает одному из лордов Терры. Своими силами справить с напастью не получается, так как эти воры буквально появляются из-под земли и туда же исчезают. Крестьяне уже стали поговаривать, что дело тут в магии и проклятие, и мол это все происки той ведьмы, которую несколько лет назад сожгли на площади. Но лорд в магию и ведьм не верит, по крайней мере в то, что у этих воров есть хоть какие-то в ней познания. А так как на своих людей надежды нет, то он решил попросить помощи у наемников. Потому по городам разошлись объявления о награде. Официальные.  С печатью. Мол, кто поможет бандитов изловить, тому слава, почет и уважение. Кому интересно, можно спросить в штаб-квартире стражи того самого небольшого предгорного городка, где и живет издавших объявление лорд. Ну а что, стража все равно воров не поймала, пусть хоть с наемниками теперь разговаривают...

0

2

Победы, что рань­ше сла­гал в пору цве­те­нья и силы,
Вынуж­ден ныне на путь ломиона напра­вить, увы!
Сно­ва, в соках, мне писать повеле­ва­ют Мэнрулы
С ликом нектарным, вновь — на эле­ги­че­ский лад.
Страх ника­кой победить их не сумел ведь ни разу,
Чтобы заста­вить свер­нуть с избран­ной нами сте­зи.
Сла­вою был я богат в юно­сти бессовестной когда-то,
Ныне судь­бу ста­ри­ка груст­но­го им уте­шать.
Гончии уско­ри­ли ста­рость, что насту­пи­ла неждан­но,
И при­ка­за­ла болезнь с нею сдру­жить­ся навек.
Пеплом моя голо­ва буд­то покры­лась хрумовым,
Немощ­но тело мое, стар­че­ски кожа дро­жит.
Радост­на Мать для людей, если явля­ет­ся кста­ти,
Коль ее ждут, и когда кудры она злата не рвет.
К бед­ным глу­ха и стро­га, к ним розой обер­нуть­ся не хочет,
Очи прий­ти им закрыть, пол­ные сомы навсе­гда.
Балов­нем был я пока щед­рых подар­ков Удачи,
Божий дразня лишь гнев жизнь не окон­чил свою.
Лик ее лжи­вый когда ж прядильщики совсем затя­ну­ли, —
Тянет­ся жал­кая жизнь, — длит­ся посты­лый мой век.
Как нас хва­ли­ли дру­зья, пре­воз­но­си­ли за сча­стье,
Толь­ко лайрусом был тот, кто тяже­ло так упал!

(с) Безымянный рыцарь

Где-то между хмурым Небом и влажной Землей, но на ногах...

- Эй, может уже моя очередь ехать? - разрезая ветром недовольства капли моросящего забытия сморкнулся великий танцор.
- О неугомнонный слуга, хоть ты тучам не благодействуй. Не время еще, дорога не способствует скорому прибытию.
- Я что, виноват что Корд гороху отведал? У него то плетущихся членов нету, а я смертен и немощен, хромаю на три ноги. - вздохнул Ван Даум неся морковку над головой осла, - вот за своим конем и преставлюсь.
- Прошу тебя, Жан, не претворяйся стариком, когда пользы в этом ищешь. А коль назидать будешь поступим по справедливости, спешимся все и никто ехать не будет. Это ж по-рыцарски, Мухорез?
- Да-да... - зевал Колдун.
- Да что вы заладили, да-да, да-да, да-да... головка петуха! Эдгар спустите его рассветом с небес на землю, а не то так и дух его в лоне матери любящей раньше меня окажеться.
Соловей расслабил платок и слез с Эда, сбавив скрость пока не сравнялся с Арно, который маятником сполз со своего скакуна.
- Моим парусам никак не даются те бесславные строки. Почему ломиона?
- Ломион с эльфийского "дитя сумерек", подлое, хитрое, циничное и хладнокровное животное, которые не обладает законом в груди своей, кроме язв тирании сердца своего. Ужасные хищники, что могут переживать целые поколения человеческих сердец.
- Именно их зубам поэт отддает свои сказанные победы? Победы ложные? Тогда понятен его страх перед провидцами и опьяненность печалью, что медом из его очей течет. Ибо таков суд Ниссаахи и такова воля Пряхи.
- Та слава и те победы не вечны  они не стоят за каждым из нас, но они приходящи и уходящи, просто певучая прелесть, которую волен дать или отнять Темпус. А ты сам, жалкий торгаш звонкой славой, коль вступил на эту дорогу повелителя ворот, а все торговцы разоряются. Как побитая да пережеванная собака привязаны они к повозкам, что едут сами по себе по пути тоньше паутины, своего блеска. Сплавляются эти золотые лодки по рекам крови своих обладателей, кои подгоняются повелением разрушения, гончимы, поедающими всякую строптивость.
- Болезни, посланники Рока, поедающие нутро и лицо наше ослабляя колени храбрейших и заставляя пасть ниц перед волей Фатума. Их всепоглощающая сила гнет траву как ветер. Даже самые сильные крепости духа и Логоса, стойкие перед волнами бездн жестокого владыки, не в силах противостоять этому шторму. Бесчисленными змеями проникнут они в беловолосые вершины как игла в труху и гниль лохмотий. - глупая улыбка расползлась по его лицу. - Я понимаю, Гаррах, даже первородным знаниям не простоять дольше Неба Его. Но почему слагающего клонит в сон к самой любящей из матерей? Разве ткани её слаще полотна Удачи?
- Алура есть смерть и сон вечный, что пожирает нас, а сны всегда сладки, а потому желанны. Но только тогда желанны, когда не рвут они порядка Пряхи и нитей, не забирают свет судьбы во тьму грезы, Алура не берет у тех, с кого взять нечего, не обернется она к ним розой своей, хищной травой, кою не погнет ни один ветер.
- Разве поэт не был в милости у славы что не умирает? Пусть имя его стерто, но разве не живет он в славе? Разве мы не знаем ряды его, разве не из уст в уста поцелуями славы себя и его покрывая? Чего ему тосковать по мантиям Жнущей, коль соединился он с Отцом Победы?
- Слава непостоянна. Подвязка её блудница, и великого искусства стоит её изловить. Дух она Изменчивый. Хозяин Небес одна из множества честей её. Но даже она не вечна и её постигает Рок и Безликая Кара, кои не претерпят желаний.
- И чего желал слагатель?
- Избавление от мук желания. Непротивления судьбе. Ведь мать бедных не пожрет, сколь бы не были томными и мучительными их жизни, ибо они еще не породили того, что можно было бы пожнать. Истинного сна. Вспомни, поэт ласкаем Пряхою был и не знал бед. Жизнь его есть клубок золотой, сфера, что Фатум спрял и коий Нисааха, играясь словно кошка, распутывала. Вступал на острие опасности и был всегда воином, и удавалось ему уходить, но не вечная сия игра.
- Желания и предопределения разве не противопоставлены? Где последних рядах хоть семя Логоса?
- Прядильщики снов, мечт и грез пожиратели, рожденные Алурой и Нисаахой, которые затягивают и поедают разум любого клубка, делая блеск духа человеческого блеклым. Играется столько разрушение, сколько длиться век, как тянется нитка судьбы, пока на конце её не грядет Безымянное Ничто, в котором и Пожирательница, и Пожинательница - возьмут свое, но не возьмет безымянный - желание следовать желанию. Он беден ибо нету ничего у него вечного, кроме чести и блеска своего меча.
- Приходящих и уходящих, подверженных ржавению и затуханию. Словотворные памятники, воину-поэту возносили союзы его. Но какой бы не были хвалебные столпы, им все равно должно быть снесенными на своих концах к своим основаниям? Но если у конца его нет имени, то что же за дар он обретает?
- Верно. Владыки ничего не забирают безвоздмездно и всегда воздают, да только не всегда закон воздаяния улыбается слугам. Только упавший до глубин бездны желаний и вершин предешений способен предвкусить трясение небес и бурю подземья. Весником изменений и прозревшим становясь, подобно славному Лайрусу. - Протянул Соловей всматриваясь в проходящую мимо повозки братьев по оружию голую грязную задницу, что погладила осла.

Отряд остановился, Ван Даум стал размахивать морковкой:
- Путник? Что ты чудишь?

Отредактировано Эдгар Гаррах (27.05.2023 23:08)

0

3

Сегодня был особый день, сегодня его пытались убить. Следуя старой традиции своего рода отмечал день покушения как маленький праздник, доказывающий что аэри всё ещё кому-нибудь нужен. Впрочем если-бы повод переносился на следующий год, то он бы определённо имел более шести праздничных месяцев. В очередной раз выехав на поверхность для переговоров он стал уязвим. Сегодня его предал самый важный слуга в жизни любого правителя - его двойник. Возможно, следует считать что сегодня он выполнил свою работу лучше некуда. Решив покончить с жизнью дублёра, он вступил в сговор с врагами своего господина и стал частью коварного замысла. Всё могло пройти идеально, если-бы не одно но, Ахлис тоже умел притворяться своим двойником и вместе с убийцами лишил жизни своего двойника. Под его чутким руководством даже предатели всегда выполняли свою работу. Многие знали что Немайн является колдуном, но многие не знали что его искусство давно не требует жестов. Всего-то нужно было на движение руки двойника лишить жизни одного из нападающих, разорвав его ауру в клочья что-бы всем сразу стало ясно кто здесь Ахлис де Немайн. Как и полагается любому тёмному делу предателя не планировалось оставлять в живых что оригиналу в отличии от двойника прекрасно было известно. Подгадавший момент герцог бежал, проглотив как своё волшебное кольцо так и осколок оставив на руках только книгу. Пурпур пришлось смыть в первом попавшемся водоёме что-бы лишиться столь узнаваемой черты и тонны косметики давным давно ставшей синонимом его лица. Кто-нибудь несведущий услышавший эту историю мог-бы подумать, что от одежды тот избавился что-бы его не могли опознать. Сам герцог заявит что решил почтить местных духов и посему шёл голышом в ритуальных целях, саму одежду спровадив вниз по реке в качестве подношения.

Лишённый привычного пурпура и дорогих одежд обнажённый Ахлис шёл щеголяя белоснежной сединой время от времени отвлекаясь на потрескивания спаркла что сидел у него во рту. Морщины на его лице более не скрывались никакими ухищрениями, увидеть его таким, увидеть бога без ореола славы было дано лишь избранным слугам.

-...что ты чудишь? Застыв на месте его величие, первого и последнего, начало свой оборот.

- Бреду. Знаете такое слово? Брести - медленно, устало и непреклонно идти вперёд когда в жизни ничего больше не остаётся кроме побуждения шагать и шагать. Идти.  Вы спрашиваете ограбили ли меня? Рыцарь этого не спрашивал, но какое Герцогу дела до того что там спрашивают какие-то низшие существа? Им следовало бы радоваться что он отвечает.  - Интересный вопрос. Здесь в этой великой битве столкнулись великие духи согласия, и их не менее великие злейшие враги яманы. Да но в тоже время решительное нет. Это скорее непреднамеренный обет бедности но знаете что здесь здорово? Бредя обретаешь решимость, гордость и веру во всемогущество любых богов и любых богинь. О, любой бог, любая богиня, заклинаю, избавьте меня от моих страданий. С этими словами нога величайшего из присутствующих наступила на какую-то колючку. - Ай! Сгорите вы все в плавильне! Вместе с выкриком из его рта вырвался и спаркл, принявшись помогать своему не то хозяину не то питомцу вынуть колючку из большого пальца ноги. - Не избавили, это потому-что у вас здесь храмов нету.

Отредактировано Ахлис де Немайн (05.04.2023 12:21)

0

4

Воем ветров головы своей заклинал Соловей клинок, что ярче зубов Грома, что длинее языка Темпуса, что тупее вил крестьянина - свой интелект. Молотом разума сотрясал интерьер Логоса вопросами и на все из них у путника находилась наковальня. От одних искр дух захватывало и вырывало наружу, чтобы не приближаться.

И так шли они змеями дорог к каменному рту большого молокососа. Города. Да только неведомо было странникам, что рот был в противоположной части, а это место менее приглядное, а от того более подозрительное и люди ему под стать. Голос стражника дернул уши Синешеек.

- А? - полной увренностью отозвался Жан. - Это наш умалишенный.

Путник лишь немногим выделялся на фоне тех несчатных, что отчаяно пытались создать толпу. Как черви во время дождя они вылазили из своих нор, чтобы перевести дух заполняя телами и нытьями своими то немногое законное пространство праздности перед вратами. Бессовестные торговцы.

Отредактировано Эдгар Гаррах (28.05.2023 00:04)

0

5

- Я не умалишённый, я Герцог Аг'Кхала.

[indent] Все обменялись подозрительными взглядами и грянул хохот. Аэри сказал чистую правду. Лохмотья снятые с тела заплутавшего в гости к Алуре путника и босые ноги красноречиво подчёркивали его ничем незамутнённую искренность. Раннее отвечая на расспросы Синешеек Ахлис рассказал им правду. Вообще всю правду, начиная с того что он Герцог Аг'Кхала переживший покушение притворившись своим двойником и заканчивая тем что он чародей и готов щедро заплатить если его доведут до границы его владений. В своём малодушии рыцари не уверовали в историю с утоплением статусных вещей что-бы скрыться от преследователей параллельно принеся имущество в жертву духам речным. Впрочем, зелёного огонька было более чем достаточно что-бы убедить их что перед ними не абы кто а чародей.

- Напомни почему мы всё ещё с ними?

- Потому-что с этими людьми путешествовать было хотя-бы весело, я всё-равно не выдумаю правдоподобную легенду о землях про которые многого не знаю.

0

6

Пока продолжалась встреча герцога и его новых друзей, со стороны города к ним приближалась небольшая компания. Люди громко разговаривали, смеялись и вообще демонстрировали всем свое отличное настроение. Всего было шестеро. Только двое выглядели как имеющие отношение к военному делу. То ли охранники, то ли наемники, но по бутылке в руке одного их них можно было заключить, что навеселе оба. Собственно, веселье было не чуждо всем остальным. Остальные - это две девушки, по виду крестьянки, молодой парень в почти шутовском наряде и мужчина средних лет, выглядевший как горожанин. Он то и обратился к встреченной компании.
- Эээээй, - приветливо замахал он рукой в знак приветствия, - Доброго денечка вам всем! Вы как, в город? А мы как раз оттуда. Вы то откуда путь держали? - мужчина не переставал улыбаться и в целом походил на вполне дружелюбного человека, который куда-то идет в подвыпившей компании.
Вся группа без опасений подошла ближе, дабы немного почесать языками. Казалось, их совершенно не волновало, что Эдгар с друзьями могут оказаться не самыми дружелюбными людьми или что один из присутствующих одет, скажем так, не по сезону. Хотя на последнем все же внимание заострили. Говорил по-прежнему горожанин и по-прежнему с той же развеселой интонацией.
- А тебя чего, воришки городские ограбили? Во дают, совсем совести у людей нет. Да ты не переживай - они тут у каждого что-то стянули. Даже у меня, представляешь? Нож украли. Бог с ним с ножом - ножны хорошие были, от отца достались, украшенные, с овном - красивые заразы... и сперли! Так что мы, выходит, товарищи по несчастью. Выпить хочешь по такому славному поводу?

Примечание:
Эдгара прошу указать, кто его сопровождает. Если они есть в теме регистрации НПС, то расписывать информацию о них не надо, но указать, кто именно все же стоит.

[icon]https://i122.fastpic.org/big/2023/0531/a7/7c8ecae73ef46843b68d305b502eb2a7.png[/icon]

0

7

Ван Даум по кусочкам скармливал морковь ослу:
- Вас послушать, так это не воры какие-то, а само стихийное бедствие. Скорее реки вспять повернуться, небеса спустятся, затухнет солнце и вершины гор коснуться вод, чем воры из под земли научаться вылазить с их то нежными рученками.

- Хуйпхка, не спеши с выводами, - уперся локтем в седло Арно, - быть может то Владыка Порталов, мир и благословение его кошельку, в очередной раз решил бессовестно подшутить над нами?

- Я всякого на свете повидал, Темпус не настолько мелочен. - Обращаясь к компании путников, - при всем уважении к вам и вашему отцу, мне не вериться в такой божественный промысел. Сколько это уже длиться? Полгода? Год? Что-то нечистое тут замешано.

- Никогда не слышал, о том что гоблины суеверны, ты слишком много волнуешься, как будто у нас есть что-то, кроме чести.

И друзья рассмеялись хлопая по доспехам и только в одном хлопанье не слышалось веселья:

- Манеры, Братья! - Двадцатиручный уперся землю, - Эдгар "Синешейка" сын Эдгариола приветствует врагов уныния, - рыцарь передал Эда Колдуну уздечки. - Мы с юга держали путь по делам, что не могут быть украдены пером и преданы ветру. А вы кем будете, друзья веселья?

Примечание:
Эдгара сопровождает рыцарь Арно де Вобан и его слуга Колдун Сабли. В мече покоится дюллахан Эдгарион.
Есть еще один НПС это Прелат Майяр на которого нету анкеты, но он по сути и не существует, а только является в виде упоминаний из уст других персонажей. В ходе этого приключения он не появится.

Отредактировано Эдгар Гаррах (26.12.2023 13:55)

0

8

[indent] Герцог Аг'Кхала не мог позволить себе пить с чернью а потому благоразумно отказался. - Не хочу в довесок красть вашу выпивку, оставлю воришкам шанс. Протрещав над ухом спаркл устроился на за головой Аэри освещая его голову на манер нимба. - Города у вас в Тэрре маленькие, воруют только у приезжих. Потому как иначе вещь легко узнают и будут вопросы. Но что-бы у каждого что-то стянули и всё ещё были не пойманы? Чудеса. Возможно это хороший знак, у всех что-то украли, значит у кого-то и прибудет обмен удачей не иначе. Надо что-бы у меня что-то обязательно украли, никогда не упускал возможности причастится к чему-то подобному. Никто не знает где эти порядочные воры обитают?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно