Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правила

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

I.Регистрация и написание анкеты
Рейтинг игры +18
1. В игре используются только ники на кириллице, не допускается использование в нике цифр и смайликов. Если вы зарегистрировали неправильный ник, не стоит переживать — администрация в любой момент поможет вам с его изменением и выбором подходящего.
2. Как только Вы зарегистрировали учетную запись, вы должны написать анкету в течении 3-4 дней. Если у Вас нет возможности написать анкету в указанный срок, бывает  всякое, то напишите админу (лучше - главадамину) в личку, иначе Ваша учетная запись будет удалена.
3. В теме гостевой имеет право отвечать только администрация или же игрок, по чьей заявки возникли вопросы.
4. Анкеты принимают модераторы раздела регистрации, администраторы и мастера игры. Никто, кроме них, не имеет права выносить резолюции о принятии/непринятии анкеты.
5. Анкета рассматривается на протяжении суток со дня ее размещения. Если прошло больше суток, а вашу анкету за это время никто не посмотрел, сообщите об этом в личку модератору раздела, администратору или мастеру игры. Публичные жалобы на (без)действия модераторов, администраторов и мастеров неприемлемы.
6. Анкета на стадии проверки переносится в архив, если автор не отвечает 3-4 дня. Анкету можно вернуть из архива по просьбе игрока. Игрок может оставить сообщение администрации, что просит дополнительное время, в этом случае срок продлевается на усмотрение администрации.
7. Администрация может попросить игрока написать пробный пост, для того чтобы убедиться в уровне его игры.
8. Если после приема анкеты игрок считает необходимым ее дополнить или внести в нее правки, он может попросить модератора открыть для него тему с его заполненной анкетой, а затем отредактировать ее.
9.  Зарегистрировать и подать анкету на второго персонажа не запрещено, но при выполнение следующих условий: 1. Вы способны обеспечивать качественный отыгрыш для всех своих воплощений.  2. Вы предупреждаете администрацию о создании нового персонажа.
10. Администрация может снять игрока с роли из Вакансий, в случае, если он не справляется с ней или же исчезает на неопределенный срок. Это делается по причине того, что данные роли играют весомую роль в основных сюжетных ветках. Так же в восстановлении может быть отказано, если причина отсутствия не была веской.
11. Начало игры без принятой анкеты запрещено.
12. Флуд в анкетах запрещен.
13. Размещая игровые посты и анкету на форуме, Вы соглашаетесь предоставить администрации простое (неисключительное) право хранить и демонстрировать их на форуме бессрочно, или же удалить по своему усмотрению. Требования удалить все отыгранные посты и информацию с форума на основании того, что Вы ушли с форума, не будут рассмотрены.
14. Исправления анкеты не могут быть вечны. Если после нескольких этапов проверки проверяющие приходят к мнению, что игрок не понимает мир и/или персонажа, они вправе отказать в принятии этому персонажу (в некоторых случаях и игроку). Пожалуйста, учитывайте, что, если вы не понимаете мир, играть в нём вам будет очень трудно, а члены Администрации не могут пропустить вас в игру, чтобы не ломать игру другим игрокам.
15. Если после принятия в анкете найдены ошибки, неточности или противоречия, администрация вправе вернуть анкету на пересмотр.
16. Если игрок создает персонажа и, написав несколько постов, отказывается от него, администрация вправе отказать игроку в подаче повторной анкеты  на схожего персонажа.
17. Если вашего персонажа убили в игре, вы можете взять другую любую роль из вакансий или создать нового персонажа, но в иной части мира. (В некоторых случаях с разрешения администрации возможно воскрешение персонажей, но с потерей части навыков и умений).
18. При уходе игрока с роли персонажа, плотно вписанного в сюжет, администрация имеет право передать персонажа другому игроку и использовать имеющуюся анкету для продолжения игры.

Инвентарь и умения
19. Любой персонаж обладает основными способностями, присущими его расе, повседневными навыками, а также частью из списка способностей.
20. Инвентарь включает в себя вещи, которые игрок постоянно носит при себе. В анкете указывается приблизительный список. В подписи – находящиеся в данный момент. Второй список может меняться по ходу игры.
20.1. Игрок не вправе использовать в квестах или личных эпизодах знания, умения, артефакты, а также иные сведения, предметы либо эффекты, если они были получены в незавершенном эпизоде. Обратная ситуация возможна исключительно по усмотрению ГМа либо ГМов.
20.2. Игрок не вправе использовать в квесте знания, уменя, артефакты, а также иные сведения, предметы либо эффекты, которые он приобрел после старта квеста не в самом квесте. Обратная ситуация возможна исключительно по усмотрению ГМа.
21. Персонажи с большим количеством сильных способностей не принимаются. Такую анкету администрация может попросить исправить. В случае отказа уменьшить количество способностей, администрация оставляет за собой право не принимать игрока, пока требование не будет выполнено.

Отредактировано Шарисия (10.10.2012 13:42)

+1

2

II.Правила поведения на форуме
1.Оформление постов
1.1. Оформление игровых постов у нас основано на правилах правописания, пунктуации и стилистики русского языка. Чтобы ваши сообщения в игре выглядели опрятно, их следует оформлять соответствующим грамотному написанию образом.
Прямая речь персонажа выделяется жирным шрифтом
Мысли персонажей – курсивом
Речь другого игрока или НПС – подчеркнутым
(использование выделений добровольное)
1.2. При написании постов соблюдение правил русского языка обязательно. Естественно, опечатки простительны.
1.3. В игре разрешены неканонические персонажи. Однако, если вы берете канон, то вы должны отыгрывать его таким, какой он есть, т.е. делать из праведного монаха серийного убийцу, или из Темного завоевателя - белого и пушистого единорога вам никто не позволит, и за неспособность отыгрыша канонического персонажа Администрация имеет право снять Вас с роли.
1.4. Каждый ход персонажа должен раскрывать суть его действия и, по возможности, задавать потенциал для реакции со стороны окружающих: других игроков или игрового мастера. Рекомендуется так же художественно описывать характер сего действия (дополнять мыслями, чувствами и т.д.). Запрещается писать что-либо определенное в отношении других игроков, особенно в драке, равно как и отыгрывать действия других игроков или управлять элементами, входящими в зону ответственности ГМа. Всегда "пытайтесь", "старайтесь", "делайте выстрел", "пробуйте". Доверяйте отвечающему, у него тоже должен быть шанс.
1.5.Эпизодические периоды равны 1 месяцу, т.е. эпизоды, в настоящий момент находящиеся в разделе «Настоящее время», должны соответствовать по времени начала действующей дате в игре. В случае, если эпизод не был доигран к моменту очередного тайм-скипа (перевода времени), он переносится в раздел «Былые события» и доигрывается там.
1.5.1. Временной разрыв между двумя квестами должен соответствовать логике мира. Любые эффекты и последствия, полученные игроком в предыдущих квестах переходят с ним в последующие, если не были нивелированы каким-либо способом.
1.5.2. Настоящее время соответствует 6543 году.
1.5.3. При открытии эпизода в первом сообщении указывается точная дата (день, месяц, год). Если в процессе эпизода дата сдвигается, то новая дата указывается в первом сообщении, описывающим действия, происходящие в новой дате. В первое сообщение эпизода при этом вносятся изменения касательно даты.
1.6. Эпизоды отыгрываются самими игроками под надзором ГМа, в случае, если эпизод является сюжетным, то ГМ отписывается согласно очереди по правилу по 2 поста от игроков 1 пост от ГМа, в случае возникновения боевой ситуации, в отдельной теме бросаются кубики и ГМ подводит итог результативности действий игроков, если отсутствуют другие договоренности.
1.7. При отсутствии игрока в течение 3 дней, соигроки имеют право пропускать его ход.
1.8. Один игрок не может одновременно принимать участие более чем в трех  квестах как в настоящим так и в будущем (за исключением сюжетных). На личные эпизоды количественные ограничения не устанавливаются. Игроки, имеющие на момент принятия данного правила три и более эпизода, не вправе брать новые, пока не снизят количество одновременно играющихся эпизодов.
1.9. На отпись в квесте игроку дается определенное количество дней с момента наступления его очереди.
В случае, если игрок не укладывается в срок, то считается, что его персонаж ничего не делал, игрок не может отписать пост вне очереди в текущем круге, а окружающий мир реагирует на бездействие игрока соответствующим образом.
По умолчанию срок для отписи - 7 дней, если иное не объявлено мастером игры.
Данное правило не распространяется на сюжетные эпизоды.

2.Поведение на форуме
2.1. Рейтинг ролевой игры NC 18+ относится только к игровому процессу. Вне игрового процесса запрещается выкладывать в темах свободного общения материалы, оскорбляющие игроков и гостей проекта. К подобным материалам относятся картинки и видео эротического и порнографического содержания, разжигающие межнациональную рознь, ущемляющие права какой-либо группы лиц, пропагандирующие нетрадиционные отношения. Это же правило распространяются и на ники. Во всем остальном игроки и гости могут руководствоваться здравым смыслом и действующим законодательством.
2.2. Вне флуда и в подписи запрещен цветной текст (за исключением ремарок администрации), категорически неприемлемы КАПСЛОКОВСКИЙ БЛОНДИ-СТАЙЛ и ВоТ ТаКаЯ РеГиСтРоВаЯ ФиГнЯ.
2.3. Запрещено открытое выяснение отношений на форуме с кем-либо (на личную переписку не распространяется).
2.4. Реклама, обмен ссылками и баннерами только взаимные и только в разделе, который специально для этого предназначен. Размещение ссылок на другие форумы и сайты в подписи и личном профиле считается рекламой и является недопустимым. Рассылки спама кругом и в принципе запрещены.
2.5. Игроки, не будучи модераторами или мастерами, не должны без согласования с администратором или мастером играть за активных НПС. За пассивных НПС, которые являются лишь декорациями без мыслей и активных действий, можно играть всем без ограничений.
2.5.1. В случае, если персонажа в эпизоде сопровождает НПС или группа НПС, то игрок в своем первом сообщении указывает следующий информацию: количество сопровождающих, их расу, возраст и навыки. Игрок вправе не указывать информацию для НПС, о которых указанная информация изложена в теме регистрации НПС. В личных эпизодах данное правило может не действовать по согласованию со всеми участниками эпизода, несогласие хотя бы одного из участников обязывает остальных соблюдать данное требование.  Если же НПС или группа НПС присоединяются к персонажу не в начале, а по ходу эпизода, то игрок указывает необходимую информацию в том посте, в котором описывает их появление.
Также, игрок вправе указать вышеобозначенную информацию в виде скрытого текста, либо в личных сообщения мастеру игры.
2.6. Без согласования с администратором ни модераторы, ни пользователи не имеют права:
— удалять темы и сообщения на форуме;
— публиковать важные статьи для игрового мира
— вводить новые географические названия при открытии новых локаций.
2.7. Просьба проверять свои посты через Word. Помните, из-за незначительной ошибки смысл вашего высказывания может измениться, что повлечет за собой непонимание человека, который с вами играет. Всегда приятнее читать не только красочный, но и грамотно написанный пост.
2.8. Если Вы не появляетесь на форуме в течении 30 дней без предупреждения, Ваша анкета будет перенесена в архив, а профиль - удален. Если администрация посчитает необходимым, Ваш персонаж будет перенесен в акции и передан другому игроку.
3.На форуме не допускается
3.1. В значительной степени отступать от анкеты персонажа;
3.2. Отыгрывать в своих ходах за других персонажей без согласия игроков, отыгрывающих этих персонажей, если они являются активными участниками и не было предварительной договоренности, а также заканчивать бой после своей атаки, если противник - активный персонаж. Дайте ему возможность ответить на ваш выпад. В случае споров исход битвы решает администрация или модераторы;
3.3. Наносить заметный урон, а также убивать персонажа другого игрока без его на то разрешения за исключением ситуаций, когда увечья или смерть неотвратимы. В спорных ситуациях вопрос о возможности нанесения урона и/или гибели решит Администрация.
3.4. Отыгрывать "глобальные", сюжетно важные события (например, разрушение какой-либо локации), а также события существенно влияющие на стартовые данные игрока (смена расы, способностей и пр.)  без разрешения администрации
3.5. Употреблять более трёх одинаковых смайлов в одном сообщении;
3.6. Использовать в подписи графические файлы чрезмерной величины, а также нестандартного размера. Высота графических файлов (картинки, гифки и прочее), используемых в подписи, не должна превышать 60 пикселей.
3.7.  Использовать во внеигровых сообщениях, подписи и аватаре графические файлы порнографического содержания, а так же графические файлы, содержащие ненормативную лексику или сцены жестокости и насилия;
3.8. Использовать в сообщениях больше двух пустых строк, следующих друг за другом;
3.9. Создавать бессмысленные темы (опросы);
3.10. Создавать сообщения, состоящие исключительно из смайлов
3.11. Оскорблять администрацию.

Важно: Каждое нарушение поведенческих пунктов этих и нижеследующих правил, если не оговорено отдельно, карается недельным предупреждением. Игнорирование пяти предупреждений — отлучением от игры на месяц. Злостное игнорирование — пожизненным изгнанием.
Важно: Регистрируясь на нашем форуме, вы автоматически соглашаетесь с его правилами. Незнание правил не оправдывает их нарушения

4. Игромеханническая составляющая.

4.1. Внедрение игромеханники в эпизод имеет следующие типы:
а) Полное. В этом случае практически все действия игроков проверяются при помощи броска кубика. О полном внедрении игромеханники указывается в описании квеста.
б) Частичное. Степень успеха или неудачи действия игроков определяется с помощью броска кубика только в тех случаях, когда нет иных способов определить это. Решение о частичном внедрении принимается ГМом как до создания квеста, так и во время его проведения.
в) Нулевое. Броски кубиков не фигурируют при прохождении квеста.
4.2. Все бои на арене имеют полное внедрение игромеханники.
4.3. По просьбе игроков ГМ может использовать в квесте полное внедрение, если данная возможность присутствует как таковая.
4.4. Игромеханнические бои и эпизоды проходят под надзором администратора, модератора или ГМа,который призван следить за соблюдением игромеханнических правил.
4.5. Игроки обязаны использовать игромеханнику только в заранее объявленных случаях (квесты с полным внедрением, арена и т.д.), либо при частичном внедрении. В большинстве случаев игромеханника является делом добровольным, и неучастие персонажа в случаях с полным внедрением само по себе не имеет негативных последствий для форумной жизни и перспектив развития персонажа.
4.6. В настоящее время игромеханническая система находится в тестовом режиме и может со временем изменяться.

0

3

III.Обязанности администрации
Главной целью нашей ролевой игры является предоставление творческим личностям возможностей для реализации их литературных талантов.
Мы не забываем, что игра должна приносить удовольствие. Ради этого все и затевалось. Правила форума специально заточены под создание комфортных условий для каждого участника игры. Это не значит, что администрация позволяет беспредельничать — напротив, за соблюдением правил у нас следят неукоснительно. Однако правила не ставят игроков в жесткие рамки и не создают культа личности администратора. Администратор у нас — не царь и бог, а навигатор по миру, помощник игрока.
Модераторы у нас — не надсмотрщики с кнутом, а полные энтузиазма люди, которые следят, чтобы всем было комфортно, дипломатично улаживая спорные моменты.

Обязанности модераторов:
1.Требовать у игрока исправления ошибок в игровых текстах.
2.Призывать к соблюдению правил, выдавать предупреждение за нарушение.
3.в рамках правил и концепции игры модераторы имеют неограниченные полномочия и полную свободу во всем, что касается квестов и отыгрыша, за исключением чисто технической возможности удалять темы и сообщения.
4.Банить злостных нарушителей могут, но уведомляя об этом администратора.
5.Модератор не имеет право выходить за рамки игровой концепции, нарушать правила, поощрять нарушения правил другими. Если модератор нарушает правила, отрывается от концепции игры или превышает полномочия, об этом следует сообщить администратору.
Администраторы
1. Никакие изменения в правилах и в концепции игры не могут происходить без ведома администрации. Во всем остальном вашей фантазии предоставляется полная свобода.
2.Администратор имеет право призвать к порядку каждого игрока и модератора, если они нарушают правила и превышают полномочия.
3. В отсутствие администраторов на форуме их заменяют модераторы.
4.На вопросы по игровому миру отвечают администраторы. Никто не знает игру лучше них.
5.Спорные ситуации, в которых могло иметь место нарушение правил, разбирают администраторы исключительно в порядке личной консультации (жалоба в ЛС).

Дополнительно
1. Администрация форума обязуется следить за соблюдением этих правил и решать все спорные вопросы, возникающие в процессе игры.
2. Участники обязуются соблюдать настоящие правила, а также действовать в рамках здравого смысла, уважая остальных. Незнание правил не освобождает от ответственности
3. Разрешается игнорировать ходы, нарушающие правила, и/или подавать жалобы на конкретные ходы с подробным приведением причины.
4. Публичная критика действий Администрации запрещена, если у вас есть какие-то вопросы, то можете обращаться в ЛС к любому из членов админ-модераторского состава. Вам с радостью ответят.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно